Modification de Pokémon, le film : Les secrets de la jungle
La modification peut être annulée. Veuillez vérifier les différences ci-dessous pour voir si c’est bien ce que vous voulez faire, puis publier ces changements pour finaliser l’annulation de cette modification.
Version actuelle | Votre texte | ||
Ligne 64 : | Ligne 64 : | ||
=== Pokémon === | === Pokémon === | ||
{| class="tableaustandard centre" | |||
! colspan="8" | Pokémon du film | |||
|- | |||
| [[Fichier:Sprite 008 EB.png|100px]]<br />[[Carabaffe]]<br/>(d'un Dresseur) | |||
| [[Fichier:Sprite 010 EB.png|100px]]<br />[[Chenipan]]<br/>(Sauvage) | |||
| [[Fichier:Sprite 012 ♂ EB.png|100px]]<br />[[Papilusion]]<br/>(Sauvages) | |||
| [[Fichier:Sprite 020 Alola LGPE.png|100px]]<br />[[Rattatac d'Alola]]<br/>(d'un Dresseur) | |||
| [[Fichier:Sprite 025 ♂ EB.png|100px]]<br />[[Pikachu]]<br/>([[Pikachu de Sacha|de Sacha]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 027 EB.png|100px]]<br />[[Sabelette]]<br/>(d'un Dresseur) | |||
| [[Fichier:Sprite 037 EB.png|100px]]<br />[[Goupix]]<br/>(d'un Dresseur) | |||
| [[Fichier:Sprite 039 EB.png|100px]]<br />[[Mélofée]]<br/>(d'un Dresseur) | |||
|- | |||
| [[Fichier:Sprite 043 EB.png|100px]]<br />[[Mystherbe]]<br/>(Sauvage) | |||
| [[Fichier:Sprite 044 ♀ EB.png|100px]]<br />[[Ortide]]<br/>(Sauvage) | |||
| [[Fichier:Sprite 045 ♀ EB.png|100px]]<br />[[Rafflesia]]<br/>(Sauvage) | |||
| [[Fichier:Sprite 050 EB.png|100px]]<br />[[Taupiqueur]]<br/>(Sauvages) | |||
| [[Fichier:Sprite 051 EB.png|100px]]<br />[[Triopikeur]]<br/>(Sauvage) | |||
| [[Fichier:Sprite 052 EB.png|100px]]<br />[[Miaouss]]<br/>([[Miaouss (Team Rocket)|Team Rocket]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 054 EB.png|100px]]<br />[[Psykokwak]]<br/>(d'un Dresseur) | |||
| [[Fichier:Sprite 058 EB.png|100px]]<br />[[Caninos]]<br/>(d'un Dresseur) | |||
|- | |||
| [[Fichier:Sprite 060 EB.png|100px]]<br />[[Ptitard]]<br/>(d'un Dresseur) | |||
| [[Fichier:Sprite 061 EB.png|100px]]<br />[[Têtarte]]<br/>(d'un Dresseur) | |||
| [[Fichier:Sprite 065 ♂ EB.png|100px]]<br />[[Alakazam]]<br/>(d'un Dresseur) | |||
| [[Fichier:Sprite 066 EB.png|100px]]<br />[[Machoc]]<br/>(d'un Dresseur) | |||
| [[Fichier:Sprite 067 EB.png|100px]]<br />[[Machopeur]]<br/>(d'un Dresseur) | |||
| [[Fichier:Sprite 068 EB.png|100px]]<br />[[Mackogneur]]<br/>(d'un Dresseur) | |||
| [[Fichier:Sprite 081 EB.png|100px]]<br />[[Magnéti]]<br/>(d'un Dresseur) | |||
| [[Fichier:Sprite 095 EB.png|100px]]<br />[[Onix]]<br/>(d'un Dresseur) | |||
|- | |||
| [[Fichier:Sprite 098 EB.png|100px]]<br />[[Krabby]]<br/>(d'un Dresseur) | |||
| [[Fichier:Sprite 102 EB.png|100px]]<br />[[Nœunœuf]]<br/>(Sauvage) | |||
| [[Fichier:Sprite 103 EB.png|100px]]<br />[[Noadkoko]]<br/>(Sauvage) | |||
| [[Fichier:Sprite 106 EB.png|100px]]<br />[[Kicklee]]<br/>(d'un Dresseur) | |||
| [[Fichier:Sprite 108 EB.png|100px]]<br />[[Excelangue]]<br/>(d'un Dresseur) | |||
| [[Fichier:Sprite 113 EB.png|100px]]<br />[[Leveinard]]<br/>(de l'[[Infirmière Joëlle]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 122 EB.png|100px]]<br />[[M. Mime]]<br/>(d'un Dresseur) | |||
| [[Fichier:Sprite 127 EB.png|100px]]<br />[[Scarabrute]]<br/>(Sauvage) | |||
|- | |||
| [[Fichier:Sprite 136 EB.png|100px]]<br />[[Pyroli]]<br/>(d'un Dresseur) | |||
| [[Fichier:Sprite 163 EB.png|100px]]<br />[[Hoothoot]]<br/>(Sauvage) | |||
| [[Fichier:Sprite 164 EB.png|100px]]<br />[[Noarfang]]<br/>(Sauvage) | |||
| [[Fichier:Sprite 168 XY.png]]<br />[[Migalos]]<br/>(des Assistants du [[Dr. Zed]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 172 EB.png|100px]]<br />[[Pichu]]<br/>(d'un Dresseur) | |||
| [[Fichier:Sprite 173 EB.png|100px]]<br />[[Mélo]]<br/>(d'un Dresseur) | |||
| [[Fichier:Sprite 174 EB.png|100px]]<br />[[Toudoudou]]<br/>(d'un Dresseur) | |||
| [[Fichier:Sprite 177 EB.png|100px]]<br />[[Natu]]<br/>(Sauvage) | |||
|- | |||
| [[Fichier:Sprite 178 ♂ EB.png|100px]]<br />[[Xatu]]<br/>(d'un Dresseur) | |||
| [[Fichier:Sprite 182 EB.png|100px]]<br />[[Joliflor]]<br/>(Sauvage) | |||
| [[Fichier:Sprite 184 EB.png|100px]]<br />[[Azumarill]]<br/>(d'un Dresseur) | |||
| [[Fichier:Sprite 194 ♂ EB.png|100px]]<br />[[Axoloto]]<br/>(Sauvage) | |||
| [[Fichier:Sprite 195 ♂ EB.png|100px]]<br />[[Maraiste]]<br/>(d'un Dresseur) | |||
| [[Fichier:Sprite 202 ♂ EB.png|100px]]<br />[[Qulbutoké]]<br/>([[Qulbutoké de Jessie|de Jessie]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 214 ♂ EB.png|100px]]<br />[[Scarhino]]<br/>(Sauvage) | |||
| [[Fichier:Sprite 215 ♂ EB.png|100px]]<br />[[Farfuret]]<br/>(d'un Dresseur) | |||
|- | |||
| [[Fichier:Sprite 225 EB.png|100px]]<br />[[Cadoizo]]<br/>(d'un Dresseur) | |||
| [[Fichier:Sprite 236 EB.png|100px]]<br />[[Debugant]]<br/>(d'un Dresseur) | |||
| [[Fichier:Sprite 237 EB.png|100px]]<br />[[Kapoera]]<br/>(d'un Dresseur) | |||
| [[Fichier:Sprite 251 chromatique EB.png|100px]]<br />[[Celebi]]<br/>(Sauvage) | |||
| [[Fichier:Sprite 270 EB.png|100px]]<br />[[Nénupiot]]<br/>(Sauvage) | |||
| [[Fichier:Sprite 271 EB.png|100px]]<br />[[Lombre]]<br/>(Sauvage) | |||
| [[Fichier:Sprite 273 EB.png|100px]]<br />[[Grainipiot]]<br/>(Sauvage) | |||
| [[Fichier:Sprite 274 ♂ EB.png|100px]]<br />[[Pifeuil]]<br/>(Sauvage) | |||
|- | |||
| [[Fichier:Sprite 280 EB.png|100px]]<br />[[Tarsal]]<br/>(d'un Dresseur) | |||
| [[Fichier:Sprite 281 EB.png|100px]]<br />[[Kirlia]]<br/>(d'un Dresseur) | |||
| [[Fichier:Sprite 291 EB.png|100px]]<br />[[Ninjask]]<br/>(Sauvage) | |||
| [[Fichier:Sprite 298 EB.png|100px]]<br />[[Azurill]]<br/>(d'un Dresseur) | |||
| [[Fichier:Sprite 303 EB.png|100px]]<br />[[Mysdibule]]<br/>(Sauvage) | |||
| [[Fichier:Sprite 329 EB.png|100px]]<br />[[Vibraninf]]<br/>(Sauvages) | |||
| [[Fichier:Sprite 330 EB.png|100px]]<br />[[Libégon]]<br/>(Sauvage) | |||
| [[Fichier:Sprite 404 ♂ EB.png|100px]]<br />[[Luxio]]<br/>(d'un Dresseur) | |||
|- | |||
| [[Fichier:Sprite 406 EB.png|100px]]<br />[[Rozbouton]]<br/>(Sauvage) | |||
| [[Fichier:Sprite 407 ♀ EB.png|100px]]<br />[[Roserade]]<br/>(Sauvage) | |||
| [[Fichier:Sprite 415 ♂ EB.png|100px]]<br />[[Apitrini]]<br/>(Sauvage) | |||
| [[Fichier:Sprite 420 EB.png|100px]]<br />[[Ceribou]]<br/>(Sauvage) | |||
| [[Fichier:Sprite 421 Ensoleillé EB.png|100px]]<br />[[Ceriflor]]<br/>(Sauvage) | |||
| [[Fichier:Sprite 425 EB.png|100px]]<br />[[Baudrive]]<br/>(d'un Dresseur) | |||
| [[Fichier:Sprite 425 EB.png|100px]]<br />[[Baudrive]]<br/>(Sauvages) | |||
| [[Fichier:Sprite 427 EB.png|100px]]<br />[[Laporeille]]<br/>(d'un Dresseur) | |||
|- | |||
| [[Fichier:Sprite 428 EB.png|100px]]<br />[[Lockpin]]<br/>(d'un Dresseur) | |||
| [[Fichier:Sprite 434 EB.png|100px]]<br />[[Moufouette]]<br/>(Sauvage) | |||
| [[Fichier:Sprite 438 EB.png|100px]]<br />[[Manzaï]]<br/>(d'un Dresseur) | |||
| [[Fichier:Sprite 439 EB.png|100px]]<br />[[Mime Jr.]]<br/>(d'un Dresseur) | |||
| [[Fichier:Sprite 440 EB.png|100px]]<br />[[Ptiravi]]<br/>(de l'[[Infirmière Joëlle]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 446 EB.png|100px]]<br />[[Goinfrex]]<br/>(Sauvage) | |||
| [[Fichier:Sprite 453 ♂ EB.png|100px]]<br />[[Cradopaud]]<br/>(d'un Dresseur) | |||
| [[Fichier:Sprite 506 EB.png|100px]]<br />[[Ponchiot]]<br/>(d'un Dresseur) | |||
|- | |||
| [[Fichier:Sprite 519 EB.png|100px]]<br />[[Poichigeon]]<br/>(d'un Dresseur) | |||
| [[Fichier:Sprite 519 EB.png|100px]]<br />[[Poichigeon]]<br/>(Sauvages) | |||
| [[Fichier:Sprite 521 ♂ EB.png|100px]]<br />[[Déflaisan]]<br/>(Sauvage) | |||
| [[Fichier:Sprite 524 EB.png|100px]]<br />[[Nodulithe]]<br/>(Sauvage) | |||
| [[Fichier:Sprite 525 EB.png|100px]]<br />[[Géolithe]]<br/>(Sauvage) | |||
| [[Fichier:Sprite 527 EB.png|100px]]<br />[[Chovsourir]]<br/>(Sauvages) | |||
| [[Fichier:Sprite 528 EB.png|100px]]<br />[[Rhinolove]]<br/>(Sauvages) | |||
| [[Fichier:Sprite 529 EB.png|100px]]<br />[[Rototaupe]]<br/>(Sauvage) | |||
|- | |||
| [[Fichier:Sprite 546 EB.png|100px]]<br />[[Doudouvet]]<br/>(Sauvages) | |||
| [[Fichier:Sprite 547 EB.png|100px]]<br />[[Farfaduvet]]<br/>(Sauvage) | |||
| [[Fichier:Sprite 548 EB.png|100px]]<br />[[Chlorobule]]<br/>(Sauvage) | |||
| [[Fichier:Sprite 549 EB.png|100px]]<br />[[Fragilady]]<br/>(Sauvage) | |||
| [[Fichier:Sprite 552 EB.png|100px]]<br />[[Escroco]]<br/>(d'un Dresseur) | |||
| [[Fichier:Sprite 556 EB.png|100px]]<br />[[Maracachi]]<br/>(Sauvage) | |||
| [[Fichier:Sprite 557 EB.png|100px]]<br />[[Crabicoque]]<br/>(Sauvage) | |||
| [[Fichier:Sprite 558 EB.png|100px]]<br />[[Crabaraque]]<br/>(Sauvage) | |||
|- | |||
| [[Fichier:Sprite 559 EB.png|100px]]<br />[[Baggiguane]]<br/>(d'un Dresseur) | |||
| [[Fichier:Sprite 572 EB.png|100px]]<br />[[Chinchidou]]<br/>(Sauvage) | |||
| [[Fichier:Sprite 573 EB.png|100px]]<br />[[Pashmilla]]<br/>(d'un Dresseur) | |||
| [[Fichier:Sprite 574 EB.png|100px]]<br />[[Scrutella]]<br/>(d'un Dresseur) | |||
| [[Fichier:Sprite 577 EB.png|100px]]<br />[[Nucléos]]<br/>(d'un Dresseur) | |||
| [[Fichier:Sprite 588 EB.png|100px]]<br />[[Carabing]]<br/>(d'un Dresseur) | |||
| [[Fichier:Sprite 590 EB.png|80px]]<br />[[Trompignon]]<br/>(Sauvages) | |||
| [[Fichier:Sprite 591 EB.png|80px]]<br />[[Gaulet]]<br/>(Sauvage) | |||
|- | |||
| [[Fichier:Sprite 598 EB.png|100px]]<br />[[Noacier]]<br/>(d'un Dresseur) | |||
| [[Fichier:Sprite 599 EB.png|100px]]<br />[[Tic]]<br/>(d'un Dresseur) | |||
| [[Fichier:Sprite 600 EB.png|100px]]<br />[[Clic]]<br/>(d'un Dresseur) | |||
| [[Fichier:Sprite 601 EB.png|100px]]<br />[[Cliticlic]]<br/>(d'un Dresseur) | |||
| [[Fichier:Sprite 618 Galar EB.png|100px]]<br />[[Limonde de Galar]]<br/>(d'un Dresseur) | |||
| [[Fichier:Sprite 620 EB.png|100px]]<br />[[Shaofouine]]<br/>(d'un Dresseur) | |||
| [[Fichier:Sprite 623 EB.png|100px]]<br />[[Golemastoc]]<br/>(d'un Dresseur) | |||
| [[Fichier:Sprite 627 EB.png|80px]]<br />[[Furaiglon]]<br/>(Sauvage) | |||
|- | |||
| [[Fichier:Sprite 628 EB.png|100px]]<br />[[Gueriaigle]]<br/>(Sauvage) | |||
| [[Fichier:Sprite 630 EB.png|100px]]<br />[[Vaututrice]]<br/>(Sauvage) | |||
| [[Fichier:Sprite 634 EB.png|100px]]<br />[[Diamat]]<br/>(d'un Dresseur) | |||
| [[Fichier:Sprite 659 EB.png|100px]]<br />[[Sapereau]]<br/>(d'un Dresseur) | |||
| [[Fichier:Sprite 662 EB.png|100px]]<br />[[Braisillon]]<br/>(Sauvage) | |||
| [[Fichier:Sprite 674 EB.png|100px]]<br />[[Pandespiègle]]<br/>(Sauvage) | |||
| [[Fichier:Sprite 675 EB.png|100px]]<br />[[Pandarbare]]<br/>(Sauvage) | |||
| [[Fichier:Sprite 682 EB.png|100px]]<br />[[Fluvetin]]<br/>(d'un Dresseur) | |||
|- | |||
| [[Fichier:Sprite 682 EB.png|100px]]<br />[[Fluvetin]]<br/>(Sauvages) | |||
| [[Fichier:Sprite 685 EB.png|100px]]<br />[[Cupcanaille]]<br/>(d'un Dresseur) | |||
| [[Fichier:Sprite 686 EB.png|100px]]<br />[[Sepiatop]]<br/>(d'un Dresseur) | |||
| [[Fichier:Sprite 694 EB.png|100px]]<br />[[Galvaran]]<br/>(d'un Dresseur) | |||
| [[Fichier:Sprite 702 EB.png|100px]]<br />[[Dedenne]]<br/>(d'un Dresseur) | |||
| [[Fichier:Sprite 704 EB.png|100px]]<br />[[Mucuscule]]<br/>(Sauvages) | |||
| [[Fichier:Sprite 705 EB.png|100px]]<br />[[Colimucus]]<br/>(Sauvage) | |||
| [[Fichier:Sprite 736 EB.png|100px]]<br />[[Larvibule]]<br/>(Sauvage) | |||
|- | |||
| [[Fichier:Sprite 737 EB.png|100px]]<br />[[Chrysapile]]<br/>(Sauvage) | |||
| [[Fichier:Sprite 742 EB.png|100px]]<br />[[Bombydou]]<br/>(Sauvage) | |||
| [[Fichier:Sprite 743 EB.png|100px]]<br />[[Rubombelle]]<br/>(Sauvage) | |||
| [[Fichier:Sprite 744 EB.png|100px]]<br />[[Rocabot]]<br/>(d'un Dresseur) | |||
| [[Fichier:Sprite 749 EB.png|100px]]<br />[[Tiboudet]]<br/>(Sauvage) | |||
| [[Fichier:Sprite 750 EB.png|100px]]<br />[[Bourrinos]]<br/>(Sauvage) | |||
| [[Fichier:Sprite 755 EB.png|100px]]<br />[[Spododo]]<br/>(Sauvage) | |||
| [[Fichier:Sprite 756 EB.png|100px]]<br />[[Lampignon]]<br/>(Sauvage) | |||
|- | |||
| [[Fichier:Sprite 757 EB.png|100px]]<br />[[Tritox]]<br/>(d'un Dresseur) | |||
| [[Fichier:Sprite 757 EB.png|100px]]<br />[[Tritox]]<br/>(Sauvage) | |||
| [[Fichier:Sprite 764 EB.png|100px]]<br />[[Guérilande]]<br/>(Sauvages) | |||
| [[Fichier:Sprite 812 EB.png|100px]]<br />[[Gorythmic]]<br/>(d'un Dresseur) | |||
| [[Fichier:Sprite 815 EB.png|100px]]<br />[[Pyrobut]]<br/>(d'un Dresseur) | |||
| [[Fichier:Sprite 818 EB.png|100px]]<br />[[Lézargus]]<br/>(d'un Dresseur) | |||
| [[Fichier:Sprite 819 EB.png|100px]]<br />[[Rongourmand]]<br/>(Sauvage) | |||
| [[Fichier:Sprite 820 EB.png|100px]]<br />[[Rongrigou]]<br/>(Sauvage) | |||
|- | |||
| [[Fichier:Sprite 821 EB.png|100px]]<br />[[Minisange]]<br/>(d'un Dresseur) | |||
| [[Fichier:Sprite 824 EB.png|100px]]<br />[[Larvadar]]<br/>(Sauvage) | |||
| [[Fichier:Sprite 825 EB.png|100px]]<br />[[Coléodôme]]<br/>(Sauvage) | |||
| [[Fichier:Sprite 828 EB.png|100px]]<br />[[Roublenard]]<br/>(d'un Dresseur) | |||
| [[Fichier:Sprite 829 EB.png|100px]]<br />[[Tournicoton]]<br/>(Sauvage) | |||
| [[Fichier:Sprite 830 EB.png|100px]]<br />[[Blancoton]]<br/>(Sauvage) | |||
| [[Fichier:Sprite 831 EB.png|100px]]<br />[[Moumouton]]<br/>(du Maire de Milyfa) | |||
| [[Fichier:Sprite 832 EB.png|100px]]<br />[[Moumouflon]]<br/>(du Maire de Milyfa) | |||
|- | |||
| [[Fichier:Sprite 834 EB.png|100px]]<br />[[Torgamord]]<br/>(d'un Dresseur) | |||
| [[Fichier:Sprite 836 EB.png|100px]]<br />[[Fulgudog]]<br/>(d'un Dresseur) | |||
| [[Fichier:Sprite 841 EB.png|100px]]<br />[[Pomdrapi]]<br/>(Sauvage) | |||
| [[Fichier:Sprite 845 EB.png|100px]]<br />[[Nigosier]]<br/>(Sauvage) | |||
| [[Fichier:Sprite 846 EB.png|100px]]<br />[[Embrochet]]<br/>(Sauvage) | |||
| [[Fichier:Sprite 857 EB.png|100px]]<br />[[Chapotus]]<br/>(d'un Dresseur) | |||
| [[Fichier:Sprite 859 EB.png|100px]]<br />[[Grimalin]]<br/>(d'un Dresseur) | |||
| [[Fichier:Sprite 859 EB.png|100px]]<br />[[Grimalin]]<br/>(Sauvage) | |||
|- | |||
| [[Fichier:Sprite 863 EB.png|100px]]<br />[[Berserkatt]]<br/>(d'un Dresseur) | |||
| [[Fichier:Sprite 869 Lait Vanille Fraise en Sucre EB.png|100px]]<br />[[Charmilly]]<br/>(d'un Dresseur) | |||
| [[Fichier:Sprite 870 EB.png|100px]]<br />[[Hexadron]]<br/>(Sauvage) | |||
| [[Fichier:Sprite 876 ♀ EB.png|100px]]<br />[[Wimessir]]<br/>(d'un Dresseur) | |||
| [[Fichier:Sprite 877 Rassasié EB.png|100px]] ► [[Fichier:Sprite 877 Affamé EB.png|100px]]<br />[[Morpeko]]<br/>(d'un Dresseur) | |||
| [[Fichier:Sprite 885 EB.png|100px]]<br />[[Fantyrm]]<br/>(d'un Dresseur) | |||
| [[Fichier:Sprite 893 Papa EB.png|100px]]<br />[[Zarude]]<br/>(Sauvage) | |||
| [[Fichier:Sprite 893 EB.png|100px]]<br />[[Zarude]]<br/>(Sauvages) | |||
|} | |||
==== | ====Flash-back==== | ||
{| class="tableaustandard centre" | |||
! colspan="3" | Pokémon du film | |||
|- | |||
| [[Fichier:Sprite 627 EB.png|80px]]<br />[[Furaiglon]]<br/>(Sauvage) | |||
| [[Fichier:Sprite 628 EB.png|100px]]<br />[[Gueriaigle]]<br/>(Sauvage) | |||
| [[Fichier:Sprite 893 Papa EB.png|100px]]<br />[[Zarude]]<br/>(Sauvage) | |||
|} | |||
Fichier: | |||
Fichier: | |||
Fichier: | |||
== Imagerie == | == Imagerie == |