Modification de Zigzaton de Galar
La modification peut être annulée. Veuillez vérifier les différences ci-dessous pour voir si c’est bien ce que vous voulez faire, puis publier ces changements pour finaliser l’annulation de cette modification.
Version actuelle | Votre texte | ||
Ligne 78 : | Ligne 78 : | ||
{{Générations|8|Localisations}} | {{Générations|8|Localisations}} | ||
=== [[Huitième génération]] === | === [[Huitième génération]] === | ||
{ | {| class="tableaustandard ténèbres centre" style="width: 75%" | ||
|- | |||
! style="width:18%" | Version | |||
! style="width:10%" | Rareté | |||
! Lieu | |||
! style="width:12%" | Climat | |||
! style="width:10%" | Niveau | |||
|- | |||
| class="épée-bouclier" rowspan="11" | [[Pokémon Épée et Bouclier|Épée et Bouclier]] | |||
| 2 % | |||
| [[Route 2 (Galar)|Route 2]] — visible près de la maison de la Professeure Magnolia | |||
| — | |||
| 5-7 | |||
|- | |||
| 50 % | |||
| [[Route 2 (Galar)|Route 2]] — visible aux abords du lac | |||
| — | |||
| 40-43 | |||
|- | |||
| 38 % | |||
| [[Route 3 (Galar)|Route 3]] — visible à l’ouest et centre | |||
| — | |||
| 10-14 | |||
|- | |||
| 35 % | |||
|rowspan="5"| [[Prairie Entre-Ponts]] — visible dans la nature | |||
| [[Fichier:Icône Soleil EB.png|20px|Soleil]] [[Fichier:Icône Nuage EB.png|20px|Nuage]] [[Fichier:Icône Pluie EB.png|20px|Pluie]] [[Fichier:Icône Neige EB.png|20px|Neige]] | |||
|rowspan="5"| 27-29, 60<ref name="post-ethernatos">Niveau 60 après avoir capturé Éthernatos.</ref> | |||
|- | |||
| 30 % | |||
| [[Fichier:Icône Orage EB.png|20px|Orage]] | |||
|- | |||
| 25 % | |||
| [[Fichier:Icône Tempête de sable EB.png|20px|Tempête de sable]] | |||
|- | |||
| 10 % | |||
| [[Fichier:Icône Blizzard EB.png|20px|Blizzard]] [[Fichier:Icône Brume EB.png|20px|Brume]] | |||
|- | |||
| 5 % | |||
| [[Fichier:Icône Soleil intense EB.png|20px|Soleil intense]] | |||
|- | |||
| 10 % | |||
|rowspan="2"| [[Coiffe du Géant]] — visible dans la nature | |||
| [[Fichier:Icône Soleil EB.png|20px|Soleil]] [[Fichier:Icône Pluie EB.png|20px|Pluie]] [[Fichier:Icône Tempête de sable EB.png|20px|Tempête de sable]] | |||
|rowspan="2"| 29-32, 60<ref name="post-ethernatos"/> | |||
|- | |||
| 5 % | |||
| [[Fichier:Icône Nuage EB.png|20px|Nuage]] [[Fichier:Icône Orage EB.png|20px|Orage]] [[Fichier:Icône Soleil intense EB.png|20px|Soleil intense]] [[Fichier:Icône Neige EB.png|20px|Neige]] | |||
|- | |||
| Variable | |||
| [[Raid Dynamax]] : Antres [[Antre 36|36]], [[Antre 40|40]], [[Antre 63|63]], [[Antre 69|69]] et [[Antre 88|88]] | |||
| — | |||
| 15-60 | |||
|- | |||
| class="diamantétincelant-perlescintillante" | [[Pokémon Diamant Étincelant et Perle Scintillante|Diamant Étincelant et Perle Scintillante]] | |||
| Inexistant | |||
| Indisponible dans ces jeux | |||
| — | |||
| — | |||
|} | |||
=== [[Neuvième génération]] === | === [[Neuvième génération]] === |