Modification de Utilisateur:Prime
Aller à la navigation
Aller à la recherche
La modification peut être annulée. Veuillez vérifier les différences ci-dessous pour voir si c’est bien ce que vous voulez faire, puis publier ces changements pour finaliser l’annulation de cette modification.
Version actuelle | Votre texte | ||
Ligne 100 : | Ligne 100 : | ||
{{Tableau Dresseur | {{Tableau Dresseur | ||
| jeu=XY | |||
| jeu = XY | | d-sprite=Sprite N NB.png | ||
| d-nom=[[Utilisateur:Prime|Prime]] | |||
| d-classe=Maître de la Ligue | |||
| d-nom = | | d-pkmn=4 | ||
| d- | | d-rec=0 | ||
| d-rec = 0 | | p1-nom=Méga-Gallame | ||
| p1-jeu=ROSA | |||
| p1-num=475 | |||
| p1- | | p1-formes=Méga | ||
| p1- | | p1-sexe=mâle | ||
| p1-sexe = mâle | | p1-nv=80 | ||
| p1- | | p1-type1=Psy | ||
| p1-type1 = Psy | | p1-type2=Combat | ||
| p1-type2 = Combat | | p1-obj=Gallamite | ||
| p1- | | p1-exp= | ||
| p1- | | p1-capspe=Impassible | ||
| p1- | | p1-atq1=Lame-Feuille | ||
| p1- | | p1-atq2=Exploforce | ||
| p1- | | p1-atq3=Poing Boost | ||
| p1- | | p1-atq4=Tonnerre | ||
|- | |||
| p2-nom=Méga-Élecsprint | |||
| p2-nom = Méga-Élecsprint | | p2-num=310 | ||
| p2- | | p2-formes=Méga | ||
| p2-sexe = mâle | | p2-sexe=mâle | ||
| p2- | | p2-nv=72 | ||
| p2-type1 = | | p2-type1=électrik | ||
| p2- | | p2-obj=Élecsprintite | ||
| p2- | | p2-exp= | ||
| p2- | | p2-capspe=Paratonnerre | ||
| p2- | | p2-atq1=Fatal-Foudre | ||
| p2- | | p2-atq2=Coup d'Jus | ||
| p2- | | p2-atq3=Lance-Flammes | ||
| p2-atq4=Champ Électrifié | |||
|- | |||
| p3-nom = Méga-Laggron | | p3-nom=Méga-Laggron | ||
| p3- | | p3-jeu=ROSA | ||
| p3-sexe = mâle | | p3-num=260 | ||
| p3- | | p3-formes=Méga | ||
| p3-type1 = | | p3-sexe=mâle | ||
| p3-type2 = | | p3-nv=84 | ||
| p3- | | p3-type1=eau | ||
| p3- | | p3-type2=sol | ||
| p3- | | p3-obj=Laggronite | ||
| p3- | | p3-exp= | ||
| p3- | | p3-capspe=Torrent | ||
| p3- | | p3-atq1=Surf | ||
| p3-atq2=Plongée | |||
| p3-atq3=Marto-Poing | |||
| p4-nom = Méga-Absol | | p3-atq4=Hydroblast | ||
| p4- | |- | ||
| p4-sexe = mâle | | p4-nom=Méga-Absol | ||
| p4- | | p4-num=359 | ||
| p4-type1 = | | p4-formes=Méga | ||
| p4- | | p4-sexe=mâle | ||
| p4- | | p4-nv=74 | ||
| p4- | | p4-type1=ténèbres | ||
| p4- | | p4-obj=Absolite | ||
| p4- | | p4-exp= | ||
| p4- | | p4-capspe=Pression | ||
| p4-atq1=Prescience | |||
| p4-atq2=Moi d'Abord | |||
| p4-atq3=Lance-Flammes | |||
| p4-atq4=Requiem | |||
}} | }} | ||
Ligne 168 : | Ligne 172 : | ||
{{Tableau Dresseur | {{Tableau Dresseur | ||
| jeu=SL | |||
| jeu = SL | | d-sprite=Sprite Topdresseur SL.png{{!}}200px | ||
| d-nom=Shadox l'Informateur de la [[Fondation Æther]] | |||
| d-pkmn=6 | |||
| d-nom = Shadox l'Informateur de la [[Fondation Æther]] | | d-rec=50000 | ||
| d- | | p1-nom=Lougaroc | ||
| d- | | p1-num=745 | ||
| | | p1-formes=Diurne | ||
| p1-capspe=Regard Vif | |||
| p1-obj=Orbe Vie | |||
| p1- | | p1-sexe=m | ||
| p1- | | p1-nv=50 | ||
| p1- | | p1-type1=roche | ||
| p1- | | p1-atq1=Piège de Roc | ||
| p1- | | p1-atq2=Danse-Lames | ||
| p1- | | p1-atq3=Vif Roc | ||
| p1- | | p1-atq4=Lame de Roc | ||
| p1- | |- | ||
| p1- | | p2-nom=Lucanon | ||
| p1- | | p2-num=738 | ||
| p1- | | p2-capspe=Lévitation | ||
| p2-obj=Lunettes Choix | |||
| p2-sexe=m | |||
| p2-nom = Lucanon | | p2-nv=50 | ||
| p2- | | p2-type1=insecte | ||
| p2- | | p2-type2=électrik | ||
| p2- | | p2-atq1=Lance-Soleil | ||
| p2- | | p2-atq2=Tonnerre | ||
| p2- | | p2-atq3=Tunnel | ||
| p2- | | p2-atq4=Bourdon | ||
| p2- | |- | ||
| p2- | | p3-nom=Bourrinos | ||
| p2- | | p3-num=750 | ||
| p2- | | p3-capspe=Endurance | ||
| p3-obj=Veste de Combat | |||
| p3-sexe=m | |||
| p3-nom = Bourrinos | | p3-nv=50 | ||
| p3- | | p3-type1=sol | ||
| p3- | | p3-atq1=Séisme | ||
| p3- | | p3-atq2=Surpuissance | ||
| p3- | | p3-atq3=Tacle Lourd | ||
| p3- | | p3-atq4=Cavalerie Lourde | ||
| p3- | |- | ||
| p3- | | p4-nom=Boumata | ||
| p3- | | p4-num=776 | ||
| p3- | | p4-capspe=Coque Armure | ||
| p4-obj=Restes | |||
| p4-sexe=m | |||
| p4-nom = Boumata | | p4-nv=50 | ||
| p4- | | p4-type1=feu | ||
| p4- | | p4-type2=dragon | ||
| p4- | | p4-atq1=Déflagration | ||
| p4- | | p4-atq2=Explosion | ||
| p4- | | p4-atq3=Dracochoc | ||
| p4- | | p4-atq4=Carapiège | ||
| p4- | |- | ||
| p4- | | p5-nom=Feunard d'Alola | ||
| p4- | | p5-num=038 | ||
| p4- | | p5-formes=Alola | ||
| p5-capspe=Alerte Neige | |||
| p5-obj=Restes | |||
| p5-nom = Feunard d'Alola | | p5-sexe=m | ||
| p5- | | p5-nv=50 | ||
| p5- | | p5-type1=glace | ||
| p5- | | p5-type2=fée | ||
| p5- | | p5-atq1=Laser Glace | ||
| p5- | | p5-atq2=Blizzard | ||
| p5- | | p5-atq3=Machination | ||
| p5- | | p5-atq4=Éclat Magique | ||
| p5- | |- | ||
| p5- | | p6-nom=Sarmuraï | ||
| p5- | | p6-num=768 | ||
| p5- | | p6-capspe=Repli Tactique | ||
| p6-obj=Métronome | |||
| p6-sexe=m | |||
| p6-nom = Sarmuraï | | p6-nv=50 | ||
| p6- | | p6-type1=eau | ||
| p6- | | p6-type2=insecte | ||
| p6- | | p6-atq1=Danse-Lames | ||
| p6- | | p6-atq2=Coup Bas | ||
| p6- | | p6-atq3=Escarmouche | ||
| p6- | | p6-atq4=Aqua-Brèche | ||
| p6- | |||
| p6- | |||
| p6- | |||
| p6- | |||
}} | }} | ||