Modification de Smogogo de Galar
Aller à la navigation
Aller à la recherche
La modification peut être annulée. Veuillez vérifier les différences ci-dessous pour voir si c’est bien ce que vous voulez faire, puis publier ces changements pour finaliser l’annulation de cette modification.
Version actuelle | Votre texte | ||
Ligne 79 : | Ligne 79 : | ||
=== [[Huitième génération]] === | === [[Huitième génération]] === | ||
{ | {| class="tableaustandard poison centre" style="width: 75%" | ||
|- | |||
! style="width:18%" | Version | |||
! style="width:10%" | Rareté | |||
! Lieu | |||
! style="width:12%" | Climat | |||
! style="width:10%" | Niveau | |||
|- | |||
| class="épée-bouclier" rowspan="6" | [[Pokémon Épée et Bouclier|Épée et Bouclier]] | |||
| 50 % | |||
| [[Forêt de Sleepwood]] — visible dans la nature | |||
| — | |||
|rowspan="2"| 45-47 | |||
|- | |||
| 30 % | |||
| [[Forêt de Sleepwood]] — caché dans l’herbe | |||
| — | |||
|- | |||
| — | |||
| [[Lac Coupenotte Est]] — en vadrouille après la Ligue | |||
| — | |||
| 65 | |||
|- | |||
| 13 % | |||
| [[Lac Ouragan]] — visible dans la nature | |||
| [[Fichier:Icône Nuage EB.png|20px|Nuage]] | |||
| 55-58, 60<ref name="post-ethernatos">Niveau 60 après avoir capturé Éthernatos.</ref> | |||
|- | |||
| Variable | |||
| [[Raid Dynamax]] : Antres [[Antre 30|30]], [[Antre 60|60]], [[Antre 86|86]], [[Antre 120|120]] et [[Antre 191|191]] | |||
| — | |||
| 15-60 | |||
|- | |||
| Variable | |||
| [[Grand Antre Dynamax]]{{Sup|TEC}} | |||
| — | |||
| 65 | |||
|- | |||
| class="diamantétincelant-perlescintillante" rowspan="2" | [[Pokémon Diamant Étincelant et Perle Scintillante|Diamant Étincelant et Perle Scintillante]] | |||
| Inexistant | |||
| Indisponible dans ces jeux | |||
| — | |||
| — | |||
|} | |||
=== [[Neuvième génération]] === | === [[Neuvième génération]] === |