Modification de Roublenard
La modification peut être annulée. Veuillez vérifier les différences ci-dessous pour voir si c’est bien ce que vous voulez faire, puis publier ces changements pour finaliser l’annulation de cette modification.
Version actuelle | Votre texte | ||
Ligne 77 : | Ligne 77 : | ||
{{Générations|8|Localisations}} | {{Générations|8|Localisations}} | ||
=== [[Huitième génération]] === | === [[Huitième génération]] === | ||
{ | {| class="tableaustandard ténèbres centre" style="width: 75%" | ||
|- | |||
! style="width:18%" | Version | |||
! style="width:10%" | Rareté | |||
! Lieu | |||
! style="width:12%" | Climat | |||
! style="width:10%" | Niveau | |||
|- | |||
| class="épée-bouclier" rowspan ="9"| [[Pokémon Épée et Bouclier|Épée et Bouclier]] | |||
| 20 % | |||
| [[Route 7 (Galar)|Route 7]] — visible dans la nature | |||
|rowspan="2" | — | |||
| 37-41 | |||
|- | |||
| 30 % | |||
| [[Route 9 (Galar)|Route 9]] — caché dans l’herbe | |||
| 40-44 | |||
|- | |||
| 25 % | |||
|rowspan="3"| [[Prairie Entre-Ponts]] — caché dans l’herbe | |||
| [[Fichier:Icône Soleil EB.png|20px|Soleil]] [[Fichier:Icône Neige EB.png|20px|Neige]] | |||
|rowspan="3"| 26-28, 60<ref name="post-ethernatos">Niveau 60 après avoir capturé Éthernatos.</ref> | |||
|- | |||
| 20 % | |||
| [[Fichier:Icône Nuage EB.png|20px|Nuage]] [[Fichier:Icône Soleil intense EB.png|20px|Soleil intense]] | |||
|- | |||
| 5 % | |||
| [[Fichier:Icône Brume EB.png|20px|Brume]] | |||
|- | |||
| 40 % | |||
| [[Plaine Rocheuse]] — caché dans l’herbe | |||
| [[Fichier:Icône Brume EB.png|20px|Brume]] | |||
| 26-28, 60<ref name="post-ethernatos"/> | |||
|- | |||
| 15 % | |||
| [[Plateau de Kickenham]] — caché dans l’herbe | |||
| [[Fichier:Icône Nuage EB.png|20px|Nuage]] | |||
| 28-30, 60<ref name="post-ethernatos"/> | |||
|- | |||
| rowspan="2" | Variable | |||
| [[Raid Dynamax]] : Antres [[Antre 36|36]], [[Antre 63|63]], [[Antre 69|69]], [[Antre 88|88]], [[Antre 122|122]] et [[Antre 187|187]] | |||
|rowspan="2" | — | |||
| 15-60 | |||
|- | |||
| [[Expédition Dynamax]] | |||
| 65 | |||
|} | |||
=== [[Neuvième génération]] === | === [[Neuvième génération]] === |