Modification de Psykokwak/Génération 3
La modification peut être annulée. Veuillez vérifier les différences ci-dessous pour voir si c’est bien ce que vous voulez faire, puis publier ces changements pour finaliser l’annulation de cette modification.
Version actuelle | Votre texte | ||
Ligne 24 : | Ligne 24 : | ||
{{Générations|1|Localisations}} | {{Générations|1|Localisations}} | ||
{ | {| class="tableaustandard eau" style="text-align:center" | ||
|- | |||
! style="width:150px" | Version | |||
! style="width:100px" | Rareté | |||
! style="width:450px" | Lieu | |||
! style="width:50px" | Niveau | |||
|- | |||
| class="rubis-saphir" | [[Pokémon Rubis et Saphir|Rubis et Saphir]] | |||
| rowspan="5" | Commun | |||
| rowspan="2" | [[Parc Safari (Hoenn)|Parc Safari]] (Surf) | |||
| rowspan="2" | 20-35 | |||
|- | |||
| class="émeraude" | [[Pokémon Émeraude|Émeraude]] | |||
|- | |||
| class="rougefeu" rowspan="6" | [[Pokémon Rouge Feu|Rouge Feu]] | |||
| [[Céladopole]], [[Bois Baies]] et [[Cap Falaise]] (Surf) | |||
| rowspan="2" | 5-40 | |||
|- | |||
| [[Grotte de Glace]], [[Îles Écume]] (Marche, Surf et Méga Canne) | |||
|- | |||
| Routes [[Route 6 (Kanto)|6]], [[Route 22 (Kanto)|22]], [[Route 23 (Kanto)|23]], et [[Route 25 (Kanto)|25]], [[Jadielle]], [[Parmanie]], [[Île 5 (ville)]], [[Caverne Azurée]], [[Parc Safari (Kanto)|Parc Safari]] ([[Surf]] et Méga Canne) | |||
| 15-40 | |||
|- | |||
| rowspan="3" | Rare | |||
| Routes [[Route 4 (Kanto)|4]], [[Route 10 (Kanto)|10]], [[Route 11 (Kanto)|11]], [[Route 12 (Kanto)|12]], [[Route 13 (Kanto)|13]], [[Chenal 19 (Kanto)|19]], [[Chenal 20 (Kanto)|20]], [[Chenal 21 (Kanto)|21]], et [[Route 24 (Kanto)|24]], [[Labyrinthe d'O]], [[Camp de Vacances]], [[Mémorial]], [[Chemin Vert]], [[Île du Lointain]], [[Ruines Tanoby]], [[Bourg Palette]], [[Azuria]], [[Carmin sur Mer]], [[Cramois'Île]], [[Île 1 (ville)]], [[Île 5 (ville)]], [[Tour Dresseurs]] ([[Méga Canne]]) | |||
| rowspan="2" | 25-35 | |||
|- | |||
| [[Plage Trésor]], [[Route Tison]], [[Pont du Lien]], [[Pré Île 5]], [[Vallée Ruine]], [[Agualcanal]] ([[Hautes herbes]] et Méga Canne) | |||
|- | |||
| [[Entrée du Canyon]] (Hautes herbes) | |||
| 41 | |||
|- | |||
| class="vertfeuille" | [[Pokémon Vert Feuille|Vert Feuille]] | |||
| rowspan="3" | Inexistant | |||
| rowspan="3" | [[Échange de Pokémon|Échange]] | |||
| rowspan="3" | — | |||
|- | |||
| class="colosseum" | [[Pokémon Colosseum|Colosseum]] | |||
|- | |||
| class="xd" | [[Pokémon XD|XD]] | |||
|} | |||
== [[Capacité]]s apprises == | == [[Capacité]]s apprises == |