Modification de Paras/Génération 4
La modification peut être annulée. Veuillez vérifier les différences ci-dessous pour voir si c’est bien ce que vous voulez faire, puis publier ces changements pour finaliser l’annulation de cette modification.
Version actuelle | Votre texte | ||
Ligne 18 : | Ligne 18 : | ||
{{Générations|1|Localisations}} | {{Générations|1|Localisations}} | ||
{{ | {| class="tableaustandard insecte" style="text-align:center;" | ||
|- | |||
! rowspan="2" style="width:150px" | Version | |||
! colspan="3" style="width:100px" | Rareté | |||
! rowspan="2" style="width:450px" | Lieu | |||
! colspan="3" style="width:50px" | Niveau | |||
|- | |||
| style="width:70px" | [[Fichier:Matin icone.png|30px|Matin|link=Temps (durée)]] | |||
| style="width:70px" | [[Fichier:Jour icone.png|30px|Jour|link=Temps (durée)]] | |||
| style="width:70px" | [[Fichier:Nuit icone.png|30px|Nuit|link=Temps (durée)]] | |||
| style="width:70px" | [[Fichier:Matin icone.png|30px|Matin|link=Temps (durée)]] | |||
| style="width:70px" | [[Fichier:Jour icone.png|30px|Jour|link=Temps (durée)]] | |||
| style="width:70px" | [[Fichier:Nuit icone.png|30px|Nuit|link=Temps (durée)]] | |||
|- | |||
| class="diamant-perle" | [[Pokémon Versions Diamant et Perle|Diamant et Perle]] | |||
| rowspan="2" colspan="3" | 10 % | |||
| rowspan="2" | [[Grand Marais]]<br /><small>(après l'obtention du [[Pokédex|Pokédex National]]) | |||
| colspan="3" | 22-26 | |||
|- | |||
| class="platine" | [[Pokémon Version Platine|Platine]] | |||
| colspan="3" | 27-30 | |||
|- | |||
| rowspan="6" class="orheartgold-argentsoulsilver" | [[Pokémon Or HeartGold et Argent SoulSilver|Or HeartGold et Argent SoulSilver]] | |||
| colspan="3" | 10 % | |||
| [[Mont Sélénite]] | |||
| colspan="3" | 12 | |||
|- | |||
| 15 % | |||
| 5 % | |||
| 15 % | |||
| [[Bois aux Chênes]] | |||
| colspan="3" | 5-6 | |||
|- | |||
| rowspan="2" colspan="3" | 10 % | |||
| [[Concours de Capture d'insecte]] <br />(les mardi, jeudi et samedi)<br /><small>(avant l'obtention du [[Pokédex|Pokédex National]]) | |||
| colspan="3" | 10-17 | |||
|- | |||
| [[Concours de Capture d'insecte]] <br />(le mardi)<br /><small>(après l'obtention du [[Pokédex|Pokédex National]]) | |||
| colspan="3" | 27-34 | |||
|- | |||
| colspan="3" | {{?}} | |||
| [[Parc Safari (Johto)|Parc Safari]] (zone de rochers)<br /><small>(avec 1 Bloc Sylvestre placé) | |||
| colspan="3" | 42 | |||
|- | |||
| colspan="2" | {{?}} | |||
| — | |||
| [[Parc Safari (Johto)|Parc Safari]] (zone de bois et lacs) | |||
| colspan="2" | 15-17 | |||
| — | |||
|} | |||
== [[Capacité]]s apprises == | == [[Capacité]]s apprises == |