Modification de Ortide/Génération 4
La modification peut être annulée. Veuillez vérifier les différences ci-dessous pour voir si c’est bien ce que vous voulez faire, puis publier ces changements pour finaliser l’annulation de cette modification.
Version actuelle | Votre texte | ||
Ligne 19 : | Ligne 19 : | ||
== Localisations == | == Localisations == | ||
{{Générations|1|Localisations}} | {{Générations|1|Localisations}} | ||
{{ | {| class="tableaustandard plante" style="text-align:center;" | ||
|- | |||
! rowspan="2" style="width:150px" | Version | |||
! colspan="3" style="width:100px" | Rareté | |||
! rowspan="2" style="width:450px" | Lieu | |||
! colspan="3" style="width:50px" | Niveau | |||
|- | |||
| style="width:70px" | [[Fichier:Matin icone.png|30px|Matin|link=Temps (durée)]] | |||
| style="width:70px" | [[Fichier:Jour icone.png|30px|Jour|link=Temps (durée)]] | |||
| style="width:70px" | [[Fichier:Nuit icone.png|30px|Nuit|link=Temps (durée)]] | |||
| style="width:70px" | [[Fichier:Matin icone.png|30px|Matin|link=Temps (durée)]] | |||
| style="width:70px" | [[Fichier:Jour icone.png|30px|Jour|link=Temps (durée)]] | |||
| style="width:70px" | [[Fichier:Nuit icone.png|30px|Nuit|link=Temps (durée)]] | |||
|- | |||
| rowspan="3" class="diamant-perle" | [[Pokémon Versions Diamant et Perle|Diamant et Perle]] | |||
| colspan="3" | 5 % | |||
| [[Route 224]] | |||
| colspan="3" | 53 | |||
|- | |||
| 20 % | |||
| 30 % | |||
| 20 % | |||
| [[Route 229]] | |||
| colspan="3" | 51-52 | |||
|- | |||
| colspan="3" | 20 % | |||
| [[Chenal 230]] | |||
| colspan="3" | 50 | |||
|- | |||
| rowspan="2" class="platine" | [[Pokémon Version Platine|Platine]] | |||
| rowspan="2" colspan="3" | 5 % | |||
| [[Route 224]] | |||
| colspan="3" | 51 | |||
|- | |||
| [[Chenal 230]] | |||
| colspan="3" | 49 | |||
|- | |||
| rowspan="5" class="orheartgold-argentsoulsilver" | [[Pokémon Or HeartGold et Argent SoulSilver|Or HeartGold et Argent SoulSilver]] | |||
| colspan="2" | — | |||
| 5 % | |||
| [[Route 5 (Kanto)|Route 5]] | |||
| colspan="2" | — | |||
| 15 | |||
|- | |||
| colspan="3" | 5 % | |||
| [[Route 47]] (derrière la cascade de droite)<br /><small>([[Surf]] et [[Cascade]] requis) | |||
| colspan="3" | 32 | |||
|- | |||
| colspan="3" | 20 % | |||
| [[Route 48]] | |||
| colspan="3" | 22-24 | |||
|- | |||
| colspan="2" | — | |||
| {{?}} | |||
| [[Parc Safari (Johto)|Parc Safari]] (zone de marais) | |||
| colspan="2" | — | |||
| 16-17 | |||
|- | |||
| colspan="3" | {{?}} | |||
| [[Parc Safari (Johto)|Parc Safari]] (zone de marais)<br /><small>(avec 1 Bloc Herbeux placé) | |||
| colspan="3" | 42 | |||
|} | |||
== [[Capacité]]s apprises == | == [[Capacité]]s apprises == |