Modification de Froussardine
Aller à la navigation
Aller à la recherche
La modification peut être annulée. Veuillez vérifier les différences ci-dessous pour voir si c’est bien ce que vous voulez faire, puis publier ces changements pour finaliser l’annulation de cette modification.
Version actuelle | Votre texte | ||
Ligne 95 : | Ligne 95 : | ||
{{Générations|7|Localisation}} | {{Générations|7|Localisation}} | ||
=== [[Huitième génération]] === | === [[Huitième génération]] === | ||
{ | {| class="tableaustandard eau centre" style="width: 75%" | ||
|- | |||
! style="width:18%" | Version | |||
! style="width:10%" | Rareté | |||
! Lieu | |||
! style="width:12%" | Climat | |||
! style="width:10%" | Niveau | |||
|- | |||
| rowspan="11" class="épée-bouclier" | [[Pokémon Épée et Bouclier|Épée et Bouclier]] | |||
| 30 % | |||
| [[Route 9 (Galar)|Route 9]] — pêche | |||
| — | |||
| 38-42 | |||
|- | |||
| 5 % | |||
| [[Skifford]] — pêche | |||
| — | |||
| 20-24 | |||
|- | |||
| 20 % | |||
| [[Œil du Lac]] — pêche | |||
| Tous | |||
| 35-40 | |||
|- | |||
| 5 % | |||
| [[Lac Coupenotte Est]] — pêche | |||
| Tous | |||
| 8-12 | |||
|- | |||
| 5 % | |||
| [[Lac Coupenotte Ouest]] — pêche | |||
| Tous | |||
| 7-11 | |||
|- | |||
| 40 % | |||
| [[Plage de l'Épreuve]] — pêche | |||
| Tous | |||
| 13-18 | |||
|- | |||
| rowspan="4" | 40 % | |||
| [[Mer Align'Îlots]] — pêche | |||
| rowspan="4" | Tous | |||
| rowspan="4" | 43-48 | |||
|- | |||
| [[Mer Isol'Îlots]] — pêche | |||
|- | |||
| [[Mer Calméole]] — pêche | |||
|- | |||
| [[Îlot Calméole]] — pêche | |||
|- | |||
| Variable | |||
| [[Raid Dynamax]] : Antres [[Antre 7|7]], [[Antre 8|8]], [[Antre 41|41]], [[Antre 75|75]], [[Antre 78|78]], [[Antre 137|137]] et [[Antre 139|139]] | |||
| — | |||
| 15-60 | |||
|} | |||
=== [[Neuvième génération]] === | === [[Neuvième génération]] === |