Modification de Coléodôme
La modification peut être annulée. Veuillez vérifier les différences ci-dessous pour voir si c’est bien ce que vous voulez faire, puis publier ces changements pour finaliser l’annulation de cette modification.
Version actuelle | Votre texte | ||
Ligne 78 : | Ligne 78 : | ||
=== [[Huitième génération]] === | === [[Huitième génération]] === | ||
{ | {| class="tableaustandard insecte centre" style="width: 75%" | ||
|- | |||
! style="width:18%" | Version | |||
! style="width:10%" | Rareté | |||
! Lieu | |||
! style="width:12%" | Climat | |||
! style="width:10%" | Niveau | |||
|- | |||
| rowspan="4" class="épée-bouclier" | [[Pokémon Épée et Bouclier|Épée et Bouclier]] | |||
| 26 % | |||
| [[Route 5 (Galar)|Route 5]] — caché dans l’herbe | |||
| — | |||
| 16-18 | |||
|- | |||
| 30 % | |||
| [[Plaine Rocheuse]] — caché dans l’herbe | |||
| [[Fichier:Icône Brume EB.png|20px|Brume]] | |||
| 26-28, 60<ref name="post-ethernatos">Niveau 60 après avoir capturé Éthernatos.</ref> | |||
|- | |||
| 50 % | |||
|rowspan="2"| [[Coiffe du Géant]] — visible dans la nature | |||
| [[Fichier:Icône Soleil EB.png|20px|Soleil]] [[Fichier:Icône Nuage EB.png|20px|Nuage]] [[Fichier:Icône Pluie EB.png|20px|Pluie]] [[Fichier:Icône Orage EB.png|20px|Orage]] | |||
|rowspan="2"| 28-30, 60<ref name="post-ethernatos" /> | |||
|- | |||
| 35 % | |||
| [[Fichier:Icône Soleil intense EB.png|20px|Soleil intense]] [[Fichier:Icône Neige EB.png|20px|Neige]]<br />[[Fichier:Icône Blizzard EB.png|20px|Blizzard]] [[Fichier:Icône Tempête de sable EB.png|20px|Tempête de sable]] [[Fichier:Icône Brume EB.png|20px|Brume]] | |||
|- | |||
| rowspan="4" class="épée" | [[Pokémon Épée et Bouclier|Épée]] | |||
| 20 % | |||
|rowspan="2"| [[Miroir du Géant]] — caché dans l’herbe | |||
| [[Fichier:Icône Soleil EB.png|20px|Soleil]] | |||
|rowspan="3"| 27-29, 60<ref name="post-ethernatos" /> | |||
|- | |||
| 10 % | |||
| [[Fichier:Icône Nuage EB.png|20px|Nuage]] | |||
|- | |||
| 30 % | |||
| [[Coiffe du Géant]] — caché dans l’herbe | |||
| [[Fichier:Icône Soleil EB.png|20px|Soleil]] [[Fichier:Icône Nuage EB.png|20px|Nuage]] | |||
|- | |||
| Variable | |||
| [[Raid Dynamax]] : Antres [[Antre 5|5]], [[Antre 13|13]], [[Antre 46|46]], [[Antre 90|90]], [[Antre 92|92]], [[Antre 109|109]] et [[Antre 149|149]] | |||
| — | |||
| 15-60 | |||
|- | |||
| rowspan="6" class="bouclier" | [[Pokémon Épée et Bouclier|Bouclier]] | |||
| 20 % | |||
| rowspan="2"| [[Miroir du Géant]] — caché dans l’herbe | |||
| [[Fichier:Icône Tempête de sable EB.png|20px|Tempête de sable]] | |||
| rowspan="5"| 26-28, 60<ref name="post-ethernatos" /> | |||
|- | |||
| 10 % | |||
| [[Fichier:Icône Pluie EB.png|20px|Pluie]] | |||
|- | |||
| 30 % | |||
| rowspan="3"| [[Coiffe du Géant]] — caché dans l’herbe | |||
| [[Fichier:Icône Brume EB.png|20px|Brume]] | |||
|- | |||
| 20 % | |||
| [[Fichier:Icône Pluie EB.png|20px|Pluie]] | |||
|- | |||
| 10 % | |||
| [[Fichier:Icône Orage EB.png|20px|Orage]] [[Fichier:Icône Neige EB.png|20px|Neige]] [[Fichier:Icône Blizzard EB.png|20px|Blizzard]] [[Fichier:Icône Tempête de sable EB.png|20px|Tempête de sable]] | |||
|- | |||
| Variable | |||
| [[Raid Dynamax]] : Antres [[Antre 5|5]], [[Antre 46|46]], [[Antre 90|90]], [[Antre 92|92]], [[Antre 109|109]] et [[Antre 149|149]] | |||
| — | |||
| 15-60 | |||
|} | |||
=== [[Neuvième génération]] === | === [[Neuvième génération]] === |