Modification de Voltoutou
La modification peut être annulée. Veuillez vérifier les différences ci-dessous pour voir si c’est bien ce que vous voulez faire, puis publier ces changements pour finaliser l’annulation de cette modification.
Version actuelle | Votre texte | ||
Ligne 80 : | Ligne 80 : | ||
=== [[Huitième génération]] === | === [[Huitième génération]] === | ||
{ | {| class="tableaustandard électrik centre" style="width: 75%" | ||
|- | |||
! style="width:18%" | Version | |||
! style="width:10%" | Rareté | |||
! Lieu | |||
! style="width:12%" | Climat | |||
! style="width:10%" | Niveau | |||
|- | |||
| rowspan="9" class="épée-bouclier" | [[Pokémon Épée et Bouclier|Épée et Bouclier]] | |||
| Unique | |||
| [[Route 2 (Galar)|Route 2]] — en vadrouille | |||
| — | |||
| 8 | |||
|- | |||
| 5 % | |||
| [[Route 2 (Galar)|Route 2]] — visible dans la nature, au sud | |||
| — | |||
| 5-7 | |||
|- | |||
| 20 % | |||
| [[Route 4 (Galar)|Route 4]] — visible dans la nature | |||
| — | |||
| 14-16 | |||
|- | |||
| 5 % | |||
| [[Route 2 (Galar)|Route 2]] — visible dans la nature, au nord | |||
| — | |||
| 40-43 | |||
|- | |||
| 10 % | |||
| [[Miroir du Géant]] — visible dans la nature | |||
| [[Fichier:Icône Orage EB.png|20px|Orage]] | |||
| 28-30 | |||
|- | |||
| 40 % | |||
| [[Berges de Motorby]] — visible dans la nature | |||
| [[Fichier:Icône Orage EB.png|20px|Orage]] | |||
| 26-30, 60<ref name="post-ethernatos">Niveau 60 après avoir capturé Éthernatos.</ref> | |||
|- | |||
| 45 % | |||
| [[Plaine Rocheuse]] — visible dans la nature, herbes jaunes | |||
|rowspan="2"| [[Fichier:Icône Orage EB.png|20px|Orage]] | |||
|rowspan="2"| 28-30, 60<ref name="post-ethernatos" /> | |||
|- | |||
| 35 % | |||
| [[Plaine Rocheuse]] — visible dans la nature | |||
|- | |||
| Variable | |||
| [[Raid Dynamax]] : Antres [[Antre 25|25]], [[Antre 56|56]] et [[Antre 72|72]] | |||
| — | |||
| 15-60 | |||
|} | |||
=== [[Neuvième génération]] === | === [[Neuvième génération]] === |