Modification de Utilisatrice:Sookie/Bac à sable
La modification peut être annulée. Veuillez vérifier les différences ci-dessous pour voir si c’est bien ce que vous voulez faire, puis publier ces changements pour finaliser l’annulation de cette modification.
Version actuelle | Votre texte | ||
Ligne 4 : | Ligne 4 : | ||
-> Quand un pokémon est cité dans la description d'attaque : <code><nowiki>[[:Catégorie:Carte Pokémon représentant Insécateur|Insécateur]]</nowiki></code> | -> Quand un pokémon est cité dans la description d'attaque : <code><nowiki>[[:Catégorie:Carte Pokémon représentant Insécateur|Insécateur]]</nowiki></code> | ||
{|class="center" | |||
|style="vertical-align:top;" | | |||
{{Tableau Dresseur PM | |||
|id=Pierre Rochard_et_Métalosse | |||
|dresseur=Pierre Rochard | |||
|pokémon=Métalosse | |||
|imagedresseur=Pierre Rochard-PM.png | |||
|imagepokémon=Sprite 376 PM.png | |||
|potentiel=5 | |||
|type=acier | |||
|role=Attaquant Physique | |||
|faiblesse=Spectre | |||
|capacité1a=Poing Météore{{infobulle|*|Duo avec Métalosse.}} | |||
|capacité1b=Tête de Fer{{infobulle|*|Duo avec Méga-Métalosse.}} | |||
|capacité2=Attaque + | |||
|capacité3a=Tête de Fer{{infobulle|*|Duo avec Métalosse.}} | |||
|capacité3b=Pisto-Poing{{infobulle|*|Duo avec Méga-Métalosse.}} | |||
|capacité4=C'est moi le numéro 1 ! | |||
|capacitéduo=Poing Météore du collectionneur éclairé ! | |||
|talent1=Renforce-Combo 3 | |||
|talent2=Immunité ↓Stats | |||
|obtention=[[Appel Duo]] (14 février 2020 jusqu'au 16 mars 2020) | |||
}} | |||
|style="vertical-align:top;" | | |||
{{Tableau Dresseur PM | |||
|id= | |||
|dresseur= | |||
|pokémon= | |||
|imagedresseur= | |||
|imagepokémon= | |||
|potentiel= | |||
|type= | |||
|role= | |||
|faiblesse= | |||
|capacité1a= | |||
|capacité1b= | |||
|capacité2= | |||
|capacité3a= | |||
|capacité3b= | |||
|capacité4= | |||
|capacitéduo= | |||
|talent1= | |||
|talent2= | |||
|obtention= | |||
}} | |||
|- | |||
Les Épisodes Duo sont des courtes histoires propres à chaque Duo dans [[Pokémon Masters]]. Dans ces histoires, le Dresseur concerné peut parler de divers sujets, comme ce qu'il aime ou alors de sa relation avec son partenaire Pokémon. | Les Épisodes Duo sont des courtes histoires propres à chaque Duo dans [[Pokémon Masters]]. Dans ces histoires, le Dresseur concerné peut parler de divers sujets, comme ce qu'il aime ou alors de sa relation avec son partenaire Pokémon. |