Modification de Utilisateur:Nathan09
La modification peut être annulée. Veuillez vérifier les différences ci-dessous pour voir si c’est bien ce que vous voulez faire, puis publier ces changements pour finaliser l’annulation de cette modification.
Version actuelle | Votre texte | ||
Ligne 50 : | Ligne 50 : | ||
==== [[Cycle 7| Saison 15]] ==== | ==== [[Cycle 7| Saison 15]] ==== | ||
===Pokémon des héros=== | |||
{| class="tableaustandard" style="text-align:center" | |||
! colspan="6" | [[Sacha]] | |||
|- | |||
| colspan="2" |[[Fichier:Sprite 025 ♂ HOME.png|100px]]<br />[[Pikachu]] | |||
| colspan="2" |[[Fichier:Sprite 149 HOME.png|100px]]<br />[[Dracolosse]] | |||
| colspan="2" |[[Fichier:Sprite 094 HOME.png|100px]]<br />[[Ectoplasma]] | |||
|- | |||
| colspan="2" |[[Fichier:Sprite 448 HOME.png|100px]]<br />[[Lucario]] | |||
| colspan="2" |[[Fichier:Sprite 865 HOME.png|100px]]<br />[[Palarticho]] | |||
| colspan="2" |[[Fichier:Sprite 150 HOME.png|100px]]<br />[[Mewtwo]] | |||
|- | |||
| [[Fichier:Sprite 003 ♂ HOME.png|100px]]<br />[[Florizarre]] | |||
| [[Fichier:Sprite 006 HOME.png|100px]]<br />[[Dracaufeu]] | |||
| [[Fichier:Sprite 009 HOME.png|100px]]<br />[[Tortank]] | |||
| [[Fichier:Sprite 099 HOME.png|100px]]<br />[[Krabboss]] | |||
| [[Fichier:Sprite 089 HOME.png|100px]]<br />[[Grotadmorv]] | |||
| [[Fichier:Sprite 128 HOME.png|100px]]<br />[[Tauros]] | |||
|- | |||
| [[Fichier:Sprite 143 HOME.png|100px]]<br />[[Ronflex]] | |||
| [[Fichier:Sprite 214 ♂ HOME.png|100px]]<br />[[Scarhino]] | |||
| [[Fichier:Sprite 154 ♀ HOME.png|100px]]<br />[[Méganium]] | |||
| [[Fichier:Sprite 157 HOME.png|100px]]<br />[[Typhlosion]] | |||
| [[Fichier:Sprite 160 HOME.png|100px]]<br />[[Aligatueur]] | |||
| colspan="2" | [[Fichier:Sprite 164 chromatique HOME.png|100px]]<br />[[Noarfang]] | |||
|- | |||
| [[Fichier:Sprite 232 ♂ HOME.png|100px]]<br />[[Donphan]] | |||
| [[Fichier:Sprite 277 HOME.png|100px]]<br />[[Hélédelle]] | |||
| [[Fichier:Sprite 254 HOME.png|100px]]<br />[[Jungko]] | |||
| [[Fichier:Sprite 342 HOME.png|100px]]<br />[[Colhomard]] | |||
| [[Fichier:Sprite 324 HOME.png|100px]]<br />[[Chartor]] | |||
| [[Fichier:Sprite 362 HOME.png|100px]]<br />[[Oniglali]] | |||
|- | |||
| [[Fichier:Sprite 389 HOME.png|100px]]<br />[[Torterra]] | |||
| [[Fichier:Sprite 392 HOME.png|100px]]<br />[[Simiabraz]] | |||
| [[Fichier:Sprite 419 ♂ HOME.png|100px]]<br />[[Mustéflott]] | |||
| [[Fichier:Sprite 472 HOME.png|100px]]<br />[[Scorvol]] | |||
| [[Fichier:Sprite 445 ♂ HOME.png|100px]]<br />[[Carchacrok]] | |||
| [[Fichier:Sprite 521 ♀ HOME.png|100px]]<br />[[Déflaisan]] | |||
|- | |||
| [[Fichier:Sprite 503 HOME.png|100px]]<br />[[Clamiral]] | |||
| [[Fichier:Sprite 500 HOME.png|100px]]<br />[[Roitiflam]] | |||
| [[Fichier:Sprite 497 HOME.png|100px]]<br />[[Majaspic]] | |||
| [[Fichier:Sprite 560 HOME.png|100px]]<br />[[Baggaïd]] | |||
| [[Fichier:Sprite 542 HOME.png|100px]]<br />[[Manternel]] | |||
| [[Fichier:Sprite 537 HOME.png|100px]]<br />[[Crapustule]] | |||
|- | |||
| [[Fichier:Sprite 663 HOME.png|100px]]<br />[[Flambusard]] | |||
| [[Fichier:Sprite 701 HOME.png|100px]]<br />[[Brutalibré]] | |||
| [[Fichier:Sprite 715 HOME.png|100px]]<br />[[Bruyverne]] | |||
| [[Fichier:Sprite 722 HOME.png|100px]]<br />[[Brindibou]] | |||
| [[Fichier:Sprite 745 Crépusculaire HOME.png|100px]]<br />[[Lougaroc]] | |||
| [[Fichier:Sprite 727 HOME.png|100px]]<br />[[Félinferno]] | |||
|- | |||
| [[Fichier:Sprite 809 HOME.png|100px]]<br />[[Melmetal]] | |||
| [[Fichier:Sprite 882 HOME.png|100px]]<br />[[Hydragon]] | |||
| [[Fichier:Sprite 804 HOME.png|100px]]<br />[[Mandrillon]] | |||
| [[Fichier:Sprite 706 HOME.png|100px]]<br />[[Muplodocus]] | |||
| [[Fichier:Sprite 658 HOME.png|100px]]<br />[[Amphinobi]] | |||
| [[Fichier:Sprite 131 HOME.png|100px]]<br />[[Lokhlass]] | |||
|- | |||
! colspan="6" | [[Goh]] | |||
|- | |||
| colspan="2" | [[Fichier:Sprite 815 HOME.png|100px]]<br />[[Pyrobut]] | |||
| colspan="2" | [[Fichier:Sprite 818 HOME.png|100px]]<br />[[Arrozard]] | |||
| colspan="2" | [[Fichier:Sprite 812 HOME.png|100px]]<br />[[Gorythmic]] | |||
|- | |||
! colspan="6" | [[Chloé]] | |||
|- | |||
| colspan="2" |[[Fichier:Sprite 836 HOME.png|100px]]<br />[[Fulgudog]] | |||
| colspan="2" |[[Fichier:Sprite 133 ♀ HOME.png|100px]]<br />[[Évoli]] | |||
| colspan="2" |[[Fichier:Sprite 078 Galar HOME.png|100px]]<br />[[Galopa]] | |||
|- | |||
! colspan="6" | [[Barbara (dessin animé)|Barbara]] | |||
|- | |||
| colspan="2" | [[Fichier:Sprite 763 HOME.png|100px]]<br />[[Sucreine]] | |||
| colspan="2" | [[Fichier:Sprite 492 Terrestre HOME.png|100px]]<br />[[Shaymin]] | |||
|- | |||
! colspan="6" | [[Kiawe (dessin animé)|Kiawe]] | |||
|- | |||
| colspan="2" | [[Fichier:Sprite 006 HOME.png|100px]]<br />[[Dracaufeu]] | |||
| colspan="2" | [[Fichier:Sprite 776 HOME.png|100px]]<br />[[Boumata]] | |||
| colspan="2" | [[Fichier:Sprite 105 Alola HOME.png|100px]]<br />[[Ossatueur d'Alola]] | |||
|- | |||
! colspan="6" | [[Néphie (dessin animé)|Néphie]] | |||
|- | |||
| colspan="2" | [[Fichier:Sprite 730 HOME.png|100px]]<br />[[Oratoria]] | |||
| colspan="2" | [[Fichier:Sprite 134 HOME.png|100px]]<br />[[Sabli]] | |||
|- | |||
! colspan="6" | [[Chrys (dessin animé)|Chrys]] | |||
|- | |||
| colspan="2" | [[Fichier:Sprite 777 HOME.png|100px]]<br />[[Togedemaru]] | |||
| colspan="2" | [[Fichier:Sprite 738 HOME.png|100px]]<br />[[Lucanon]] | |||
|- | |||
! colspan="6" | [[Iris (dessin animé)|Iris]] | |||
|- | |||
| colspan="2" | [[Fichier:Sprite 612 HOME.png|100px]]<br />[[Tranchodon]] | |||
| colspan="2" | [[Fichier:Sprite 530 HOME.png|100px]]<br />[[Minotaupe]] | |||
| colspan="2" | [[Fichier:Sprite 587 HOME.png|100px]]<br />[[Emolga]] | |||
|- | |||
| colspan="2" | [[Fichier:Sprite 149 HOME.png|100px]]<br />[[Dracolosse]] | |||
| colspan="2" | [[Fichier:Sprite 445 ♂ HOME.png|100px]]<br />[[Carchacrok]] | |||
| colspan="2" | [[Fichier:Sprite 635 HOME.png|100px]]<br />[[Trioxhydre]] | |||
|- | |||
! colspan="6" | [[Aurore (dessin animé)|Aurore]] | |||
|- | |||
| colspan="2" | [[Fichier:Sprite 395 HOME.png|100px]]<br />[[Pingoléon]] | |||
| colspan="2" | [[Fichier:Sprite 428 HOME.png|100px]]<br />[[Lockpin]] | |||
| colspan="2" | [[Fichier:Sprite 417 ♂ HOME.png|100px]]<br />[[Pachirisu]] | |||
|- | |||
| colspan="2" | [[Fichier:Sprite 473 ♂ HOME.png|100px]]<br />[[Mammochon]] | |||
| colspan="2" | [[Fichier:Sprite 157 HOME.png|100px]]<br />[[Typhlosion]] | |||
| colspan="2" | [[Fichier:Sprite 468 HOME.png|100px]]<br />[[Togekiss]] | |||
|} |