Modification de Rongourmand
La modification peut être annulée. Veuillez vérifier les différences ci-dessous pour voir si c’est bien ce que vous voulez faire, puis publier ces changements pour finaliser l’annulation de cette modification.
Version actuelle | Votre texte | ||
Ligne 78 : | Ligne 78 : | ||
{{Générations|8|Localisations}} | {{Générations|8|Localisations}} | ||
=== [[Huitième génération]] === | === [[Huitième génération]] === | ||
{{ | {{Incomplet}} | ||
{| class="tableaustandard normal centre" style="width: 75%" | |||
|- | |||
! style="width:18%" | Version | |||
! style="width:10%" | Rareté | |||
! Lieu | |||
! style="width:10%" | Niveau | |||
|- | |||
| rowspan="16" class="épée-bouclier" | [[Pokémon Épée et Bouclier|Épée et Bouclier]] | |||
| 50 % | |||
| [[Forêt de Sleepwood]] — caché dans l’herbe | |||
|rowspan="2"| 2-3 | |||
|- | |||
| 40 % | |||
| [[Forêt de Sleepwood]] — visible dans la nature | |||
|- | |||
| 40 % | |||
| [[Route 1 (Galar)|Route 1]] — caché dans l’herbe | |||
| 2-5 | |||
|- | |||
| 50 % | |||
| [[Route 1 (Galar)|Route 1]] — visible dans la nature | |||
| 3-6 | |||
|- | |||
| 38 % | |||
| [[Route 2 (Galar)|Route 2]] — visible dans la nature | |||
| rowspan="2" | 5-7 | |||
|- | |||
| 80 % | |||
| [[Route 3 (Galar)|Route 3]] — arbre à Baies | |||
|- | |||
| rowspan="2" | 100 % | |||
| [[Route 4 (Galar)|Route 4]] — arbre à Baies | |||
| 13-15 | |||
|- | |||
| [[Route 5 (Galar)|Route 5]] — arbre à Baies | |||
| 16-18 | |||
|- | |||
| 80 % | |||
| [[Plaine Verdoyante]] — arbre à Baies | |||
| 7-10, 60<ref name="post-ethernatos">Niveau 60 après avoir capturé Éthernatos.</ref> | |||
|- | |||
| 70 % | |||
| [[Bois de Clairjour]] — arbre à Baies | |||
| 11-15 | |||
|- | |||
| 50 % | |||
| [[Tour en ruines]] — arbre à Baies | |||
| 11-14, 60<ref name="post-ethernatos"/> | |||
|- | |||
| 50 % | |||
| [[Lac Milobellus Nord]] — arbre à Baies | |||
| 14-16, 60<ref name="post-ethernatos"/> | |||
|- | |||
| 35 % | |||
| [[Berges de Motorby]] — arbre à Baies | |||
| 26-28 | |||
|- | |||
| Variable | |||
| [[Raid Dynamax]] : Antres [[Antre 40|40]], [[Antre 65|65]] et [[Antre 159|159]] | |||
| 15-60 | |||
|- | |||
| 30% | |||
| [[Isolarmure]] Hautes herbes sauf Îlot Caméole | |||
| Variable | |||
|} | |||
=== [[Neuvième génération]] === | === [[Neuvième génération]] === |