Modification de Pokémon, le film : Genesect et l'éveil de la légende
La modification peut être annulée. Veuillez vérifier les différences ci-dessous pour voir si c’est bien ce que vous voulez faire, puis publier ces changements pour finaliser l’annulation de cette modification.
Version actuelle | Votre texte | ||
Ligne 57 : | Ligne 57 : | ||
=== Pokémon === | === Pokémon === | ||
{| class="tableaustandard" style="text-align:center" | |||
! colspan="6" | Pokémon du film | |||
|- | |||
| [[Fichier:Sprite 006 NB.png]]<br>[[Dracaufeu]]<br />([[Dracaufeu de Sacha|de Sacha]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 012 ♂ NB.png]]<br>[[Papilusion]]<br />([[Pokémon sauvage|sauvages]]) (×5) | |||
| [[Fichier:Sprite 025 ♂ NB.png]]<br />[[Pikachu]]<br />([[Pikachu de Sacha|de Sacha]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 052 NB.png]]<br>[[Miaouss]]<br>([[Miaouss (Team Rocket)|Team Rocket]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 053 NB.png]]<br>[[Persian]]<br />([[Pokémon sauvage|sauvage]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 076 NB.png]]<br>[[Grolem]]<br />([[Pokémon sauvage|sauvages]]) (×4) | |||
|- | |||
| [[Fichier:Sprite 113 NB.png]]<br/>[[Leveinard]]<br/>([[Pokémon sauvage|sauvage]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 149 NB.png]]<br/>[[Dracolosse]]<br/>([[Dracolosse d'Iris|d'Iris]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 150 NB.png]] ► [[Fichier:Sprite 150 Méga Y XY.png]]<br>[[Mewtwo]] ► [[Méga-Mewtwo Y]]<br>([[Pokémon sauvage|sauvage]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 160 NB.png]]<br>[[Aligatueur]]<br>([[Pokémon sauvage|sauvage]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 181 NB.png]]<br/>[[Pharamp]]<br/>([[Ouvrier]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 182 NB.png]]<br>[[Joliflor]]<br />([[Pokémon sauvage|sauvages]]) (×3) | |||
|- | |||
| [[Fichier:Sprite 194 ♂ NB.png]]<br>[[Axoloto]]<br />([[Pokémon sauvage|sauvages]]) (×3) | |||
| [[Fichier:Sprite 229 ♂ NB.png]]<br>[[Démolosse]]<br />([[Pokémon sauvage|sauvage]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 270 NB.png]]<br>[[Nénupiot]]<br />([[Pokémon sauvage|sauvages]]) (×3) | |||
| [[Fichier:Film 16 - Déflaisan, Guériaigle, Étouraptor, Hélédelle et Lakmécygne sauvages.jpg|150x150px]]<br>[[Hélédelle]]<br />([[Pokémon sauvage|sauvage]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 280 NB.png]]<br>[[Tarsal]]<br />([[Pokémon sauvage|sauvage]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 281 NB.png]]<br>[[Kirlia]]<br />([[Pokémon sauvage|sauvage]]) | |||
|- | |||
| [[Fichier:Sprite 283 NB.png]]<br>[[Arakdo]]<br>([[Pokémon sauvage|sauvages]]) (×2) | |||
| [[Fichier:Sprite 284 NB.png]]<br />[[Maskadra]]<br />([[Pokémon sauvage|sauvage]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 302 NB.png]]<br>[[Ténéfix]]<br />([[Pokémon sauvage|sauvage]]) | |||
| [[Fichier:Film 16 - Déflaisan, Guériaigle, Étouraptor, Hélédelle et Lakmécygne sauvages.jpg|150x150px]]<br/>[[Étouraptor]]<br/>([[Pokémon sauvage|sauvage]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 495 NB.png]]<br>[[Vipélierre]]<br />([[Vipélierre de Sacha|de Sacha]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 499 NB.png]]<br>[[Grotichon]]<br />([[Grotichon de Sacha|de Sacha]]) | |||
|- | |||
| [[Fichier:Sprite 501 NB.png]]<br>[[Moustillon]]<br />([[Moustillon de Sacha|de Sacha]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 507 NB.png]]<br>[[Ponchien]]<br />([[Pokémon sauvage|sauvage]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 509 NB.png]]<br>[[Chacripan]]<br />([[Pokémon sauvage|sauvage]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 511 NB.png]]<br />[[Feuillajou]]<br/>([[Feuillajou de Rachid|de Rachid]]) | |||
| [[Fichier:Film 16 - Déflaisan, Guériaigle, Étouraptor, Hélédelle et Lakmécygne sauvages.jpg|150x150px]]<br/>[[Déflaisan]]<br/>([[Pokémon sauvage|sauvage]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 530 NB.png]]<br>[[Minotaupe]]<br />([[Minotaupe d'Iris|d'Iris]]) | |||
|- | |||
| [[Fichier:Sprite 533 NB.png]]<br/>[[Ouvrifier]]<br/>([[Ouvrier]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 534 NB.png]]<br/>[[Bétochef]]<br/>([[Ouvrier]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 537 NB.png]]<br />[[Crapustule]]<br/>([[Pokémon sauvage|sauvage]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 540 NB.png]]<br>[[Larveyette]]<br />([[Pokémon sauvage|sauvages]]) (×3) | |||
| [[Fichier:Sprite 542 NB.png]]<br/>[[Manternel]]<br/>([[Manternel de Sacha|de Sacha]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 557 NB.png]]<br/>[[Crabicoque]]<br/>([[Pokémon sauvage|sauvage]]) (×4) | |||
|- | |||
| [[Fichier:Sprite 558 NB.png]]<br/>[[Crabaraque]]<br/>([[Crabaraque de Rachid|de Rachid]]) | |||
| [[Fichier:Film 16 - Déflaisan, Guériaigle, Étouraptor, Hélédelle et Lakmécygne sauvages.jpg|150x150px]]<br>[[Lakmécygne]]<br />([[Pokémon sauvage|sauvage]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 585 Été NB.png]]<br>[[Vivaldaim]]<br />([[Pokémon sauvage|sauvages]]) (×4) | |||
| [[Fichier:Sprite 586 Été NB.png]]<br>[[Haydaim]]<br />([[Pokémon sauvage|sauvages]]) (×2) | |||
| [[Fichier:Sprite 587 NB.png]]<br>[[Emolga]]<br />([[Emolga d'Iris|d'Iris]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 610 NB.png]]<br />[[Coupenotte]]<br />([[Coupenotte d'Iris|d'Iris]]) | |||
|- | |||
| [[Fichier:Sprite 618 NB.png]]<br/>[[Limonde]]<br/>([[Limonde de Rachid|de Rachid]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 628 NB.png]]<br/>[[Gueriaigle]]<br/>([[Pokémon sauvage|sauvage]]) | |||
| colspan="2" | [[Fichier:Sprite 649 Cryo NB.png]]<br>[[Genesect]]<br>([[Team Plasma]]) (×4) | |||
| colspan="2" | [[Fichier:Genesect Film 16.png|150x150px]]<br>[[Genesect]]<br>([[Team Plasma]]) | |||
Fichier: | |} | ||
Fichier: | |||
Fichier: | |||
Fichier: | |||
Le [[Mewtwo]] vedette de ce film n'est pas celui apparaissant dans {{film|1}} et dans sa suite, ''[[Le retour de Mewtwo (épisode spécial)|Le retour de Mewtwo]]''. En effet, en plus de ne pas avoir la même voix, Mewtwo et [[Sacha]] ne se reconnaissent pas. | Le [[Mewtwo]] vedette de ce film n'est pas celui apparaissant dans {{film|1}} et dans sa suite, ''[[Le retour de Mewtwo (épisode spécial)|Le retour de Mewtwo]]''. En effet, en plus de ne pas avoir la même voix, Mewtwo et [[Sacha]] ne se reconnaissent pas. |