Modification de Moufflair/Génération 5
La modification peut être annulée. Veuillez vérifier les différences ci-dessous pour voir si c’est bien ce que vous voulez faire, puis publier ces changements pour finaliser l’annulation de cette modification.
Version actuelle | Votre texte | ||
Ligne 82 : | Ligne 82 : | ||
=== Via une pré-[[évolution]] === | === Via une pré-[[évolution]] === | ||
{ | |||
Mâchouille | {| class="tableaustandard centre poison" | ||
Léchouille | ! style="width:150px" | Pré-évolution | ||
Damoclès | ! style="width:150px" | Méthode | ||
Buée Noire | ! [[Capacité]] | ||
Rebondifeu | ! [[Type]] | ||
Tricherie | ! [[Catégorie de Capacité|Catégorie]] | ||
Groz'Yeux | ! [[Puissance (statistique)|Puissance]] | ||
Queue de Fer | ! [[Précision]] | ||
Punition | ! [[PP]] | ||
Poursuite | |- | ||
Grimace | | rowspan="12" | 434 {{miniature|434}} [[Moufouette]] | ||
Purédpois | | rowspan="12" | [[Reproduction]] | ||
}} | | [[Mâchouille]] | ||
| {{type|ténèbres}} | |||
| {{type|physique}} | |||
| 80 | |||
| 100% | |||
| 15 | |||
|- | |||
| [[Léchouille]] | |||
| {{type|spectre}} | |||
| {{type|physique}} | |||
| 30 | |||
| 100% | |||
| 15 | |||
|- | |||
| [[Damoclès]] | |||
| {{type|normal}} | |||
| {{type|physique}} | |||
| 120 | |||
| 100% | |||
| 15 | |||
|- | |||
| [[Buée Noire]] | |||
| {{type|glace}} | |||
| {{type|statut}} | |||
| — | |||
| — | |||
| 30 | |||
|- | |||
| [[Rebondifeu]] | |||
| {{type|feu}} | |||
| {{type|spécial}} | |||
| 80 | |||
| 100% | |||
| 15 | |||
|- | |||
| [[Tricherie]] | |||
| {{type|ténèbres}} | |||
| {{type|physique}} | |||
| 95 | |||
| 100% | |||
| 15 | |||
|- | |||
| [[Groz'Yeux]] | |||
| {{type|normal}} | |||
| {{type|statut}} | |||
| — | |||
| 100% | |||
| 30 | |||
|- | |||
| [[Queue de Fer]] | |||
| {{type|acier}} | |||
| {{type|physique}} | |||
| 100 | |||
| 75% | |||
| 15 | |||
|- | |||
| [[Punition]] | |||
| {{type|ténèbres}} | |||
| {{type|physique}} | |||
| — | |||
| 100% | |||
| 5 | |||
|- | |||
| [[Poursuite]] | |||
| {{type|ténèbres}} | |||
| {{type|physique}} | |||
| 40 | |||
| 100% | |||
| 20 | |||
|- | |||
| [[Grimace]] | |||
| {{type|normal}} | |||
| {{type|statut}} | |||
| — | |||
| 90% | |||
| 10 | |||
|- | |||
| [[Purédpois]] | |||
| {{type|poison}} | |||
| {{type|spécial}} | |||
| 20 | |||
| 70% | |||
| 20 | |||
|} | |||
== Sensibilités == | == Sensibilités == |