Modification de Goupilou
La modification peut être annulée. Veuillez vérifier les différences ci-dessous pour voir si c’est bien ce que vous voulez faire, puis publier ces changements pour finaliser l’annulation de cette modification.
Version actuelle | Votre texte | ||
Ligne 76 : | Ligne 76 : | ||
{{Générations|8|Localisations}} | {{Générations|8|Localisations}} | ||
=== [[Huitième génération]] === | === [[Huitième génération]] === | ||
{ | {| class="tableaustandard ténèbres centre" style="width: 75%" | ||
|- | |||
! style="width:18%" | Version | |||
! style="width:10%" | Rareté | |||
! Lieu | |||
! style="width:12%" | Climat | |||
! style="width:10%" | Niveau | |||
|- | |||
| class="épée-bouclier" rowspan="10" | [[Pokémon Épée et Bouclier|Épée et Bouclier]] | |||
| 5 % | |||
| [[Route 1 (Galar)|Route 1]] — visible dans la nature | |||
| — | |||
| 3-6 | |||
|- | |||
| rowspan="2" | 15 % | |||
| [[Route 2 (Galar)|Route 2]] — visible dans la nature, au sud | |||
| — | |||
| 5-7 | |||
|- | |||
| [[Route 2 (Galar)|Route 2]] — visible dans la nature, au nord | |||
| — | |||
| 40-43 | |||
|- | |||
| 50 % | |||
|rowspan="4"| [[Fosse des Sables]], [[Miroir du Géant]] — visible dans la nature | |||
| [[Fichier:Icône Soleil EB.png|20px|Soleil]] | |||
|rowspan="4"| 42-47, 60<ref name="post-ethernatos">Niveau 60 après avoir capturé Éthernatos.</ref> | |||
|- | |||
| 35 % | |||
| [[Fichier:Icône Nuage EB.png|20px|Nuage]] [[Fichier:Icône Orage EB.png|20px|Orage]] | |||
|- | |||
| 10 % | |||
| [[Fichier:Icône Pluie EB.png|20px|Pluie]] | |||
|- | |||
| 5 % | |||
| [[Fichier:Icône Soleil intense EB.png|20px|Soleil intense]] | |||
|- | |||
| 5 % | |||
| [[Plaine Rocheuse]] — visible dans la nature | |||
| [[Fichier:Icône Brume EB.png|20px|Brume]] | |||
| 28-30, 60<ref name="post-ethernatos"/> | |||
|- | |||
| Variable | |||
| [[Raid Dynamax]] : Antres [[Antre 36|36]], [[Antre 63|63]], [[Antre 69|69]] et [[Antre 88|88]] | |||
| — | |||
| 15-60 | |||
|- | |||
|} | |||
=== [[Neuvième génération]] === | === [[Neuvième génération]] === |