Modification de Chenipan/Génération 2
La modification peut être annulée. Veuillez vérifier les différences ci-dessous pour voir si c’est bien ce que vous voulez faire, puis publier ces changements pour finaliser l’annulation de cette modification.
Version actuelle | Votre texte | ||
Ligne 20 : | Ligne 20 : | ||
{{Générations|1|Localisations}} | {{Générations|1|Localisations}} | ||
{ | {| class="tableaustandard insecte" style="text-align:center;" | ||
|- | |||
! rowspan="2" style="width:150px" | Version | |||
! colspan="3" style="width:100px" | Rareté | |||
! rowspan="2" style="width:450px" | Lieu | |||
! colspan="3" style="width:50px" | Niveau | |||
|- | |||
| style="width:70px" | [[Fichier:Matin icone.png|30px|Matin|link=Temps (durée)]] | |||
| style="width:70px" | [[Fichier:Jour icone.png|30px|Jour|link=Temps (durée)]] | |||
| style="width:70px" | [[Fichier:Nuit icone.png|30px|Nuit|link=Temps (durée)]] | |||
| style="width:70px" | [[Fichier:Matin icone.png|30px|Matin|link=Temps (durée)]] | |||
| style="width:70px" | [[Fichier:Jour icone.png|30px|Jour|link=Temps (durée)]] | |||
| style="width:70px" | [[Fichier:Nuit icone.png|30px|Nuit|link=Temps (durée)]] | |||
|- | |||
| rowspan="7" class="or" | [[Pokémon Or|Or]] | |||
| colspan="2" | Commun | |||
| rowspan="5" | Inexistant | |||
| [[Route 2 (Kanto)|Route 2]] | |||
| colspan="2" | 3 | |||
| rowspan="5" | — | |||
|- | |||
| Commun | |||
| Peu commun | |||
| [[Route 30]] | |||
| colspan="2" | 3-4 | |||
|- | |||
| colspan="2" | Commun | |||
| [[Route 31]] | |||
| colspan="2" | 4-5 | |||
|- | |||
| colspan="2" | Fréquent | |||
| [[Bois aux Chênes]] | |||
| colspan="2" | 5-6 | |||
|- | |||
| colspan="2" | Commun | |||
| [[Parc Naturel]] | |||
| 10-12 | |||
| 10 | |||
|- | |||
| colspan="3" | Commun | |||
| [[Concours de Capture d'insecte]] au [[Parc Naturel]] | |||
| colspan="3" | 7-18 | |||
|- | |||
| colspan="3" | Fréquent | |||
| [[Route]]s [[Route 26 (Kanto)|26]], [[Route 27 (Kanto)|27]], [[Route 34|34]], [[Route 35|35]], [[Route 36|36]], [[Route 37|37]], [[Route 38|38]], [[Route 39|39]], [[Écorcia]], [[Bois aux Chênes]] et [[Lac Courage]] avec la capacité [[Coup d'Boule]] | |||
| colspan="3" | 10 | |||
|- | |||
| class="argent" | [[Pokémon Argent|Argent]] | |||
| colspan="3" | Commun | |||
| [[Concours de Capture d'insecte]] au [[Parc Naturel]] | |||
| colspan="3" | 7-18 | |||
|- | |||
| rowspan="9" class="cristal" | [[Pokémon Cristal|Cristal]] | |||
| colspan="2" | Commun | |||
| rowspan="7" | Inexistant | |||
| [[Route 2 (Kanto)|Route 2]] | |||
| colspan="2" | 3 | |||
| rowspan="7" | — | |||
|- | |||
| colspan="2" | Fréquent | |||
| [[Route 24 (Kanto)|Route 24]] | |||
| colspan="2" | 8-10 | |||
|- | |||
| colspan="2" | Commun | |||
| [[Route 25 (Kanto)|Route 25]] | |||
| colspan="2" | 10 | |||
|- | |||
| colspan="2" | Fréquent | |||
| [[Route 30]] | |||
| colspan="2" | 3-4 | |||
|- | |||
| colspan="2" rowspan="2 | Commun | |||
| [[Route 31]] | |||
| colspan="2" | 4 | |||
|- | |||
| [[Bois aux Chênes]] | |||
| colspan="2" | 5 | |||
|- | |||
| colspan="2" | Très rare | |||
| [[Parc Naturel]] | |||
| colspan="2" | 10 | |||
|- | |||
| colspan="3" | Commun | |||
| [[Concours de Capture d'insecte]] au [[Parc Naturel]] | |||
| colspan="3" | 7-18 | |||
|- | |||
| colspan="3" | Fréquent | |||
| [[Bois aux Chênes]] avec la capacité [[Coup d'Boule]] | |||
| colspan="3" | 10 | |||
|- | |||
|} | |||
== [[Capacité]]s apprises == | == [[Capacité]]s apprises == |