Modification de Charbi
La modification peut être annulée. Veuillez vérifier les différences ci-dessous pour voir si c’est bien ce que vous voulez faire, puis publier ces changements pour finaliser l’annulation de cette modification.
Version actuelle | Votre texte | ||
Ligne 84 : | Ligne 84 : | ||
{{Générations|8|Localisations}} | {{Générations|8|Localisations}} | ||
=== [[Huitième génération]] === | === [[Huitième génération]] === | ||
{{ | {| class="tableaustandard roche centre" style="width: 75%" | ||
|- | |||
! style="width:18%" | Version | |||
! style="width:10%" | Rareté | |||
! Lieu | |||
! style="width:12%" | Climat | |||
! style="width:10%" | Niveau | |||
|- | |||
| rowspan="6" class="épée-bouclier" | [[Pokémon Épée et Bouclier|Épée et Bouclier]] | |||
| 99 % | |||
| [[Route 3 (Galar)|Route 3]] — visible dans la nature, à l’ouest | |||
| — | |||
| 10-13 | |||
|- | |||
| 35 % | |||
| [[Mine de Galar]] — visible dans la mine | |||
| — | |||
| 11-14 | |||
|- | |||
| 10 % | |||
| [[Berges de Motorby]] — visible dans la nature | |||
| [[Fichier:Icône Soleil intense EB.png|20px|Soleil intense]] [[Fichier:Icône Tempête de sable EB.png|20px|Tempête de sable]] | |||
| 26-30, 60<ref name="post-ethernatos">Niveau 60 après avoir capturé Éthernatos.</ref> | |||
|- | |||
| 50 % | |||
| [[Coiffe du Géant]] — visible dans la nature | |||
| [[Fichier:Icône Soleil intense EB.png|20px|Soleil intense]] | |||
| 28-32, 60<ref name="post-ethernatos"/> | |||
|- | |||
| 60 % | |||
|rowspan="2"| [[Coiffe du Géant]] — en vadrouille au sud | |||
| [[Fichier:Icône Soleil EB.png|20px|Soleil]] [[Fichier:Icône Nuage EB.png|20px|Nuage]]<br />[[Fichier:Icône Soleil intense EB.png|20px|Soleil intense]] [[Fichier:Icône Tempête de sable EB.png|20px|Tempête de sable]] [[Fichier:Icône Brume EB.png|20px|Brume]] | |||
|rowspan="2"| 31-34, 60<ref name="post-ethernatos"/> | |||
|- | |||
| 30 %{{sup|Ep}}<br />10 %{{sup|Bo}} | |||
| [[Fichier:Icône Pluie EB.png|20px|Pluie]] [[Fichier:Icône Orage EB.png|20px|Orage]] [[Fichier:Icône Neige EB.png|20px|Neige]] [[Fichier:Icône Blizzard EB.png|20px|Blizzard]] | |||
|- | |||
| class="épée" | [[Pokémon Épée et Bouclier|Épée]] | |||
| Variable | |||
| [[Raid Dynamax]] : Antres [[Antre 15|15]], [[Antre 51|51]] et [[Antre 83|83]] | |||
| — | |||
| 15-60 | |||
|- | |||
| class="bouclier" | [[Pokémon Épée et Bouclier|Bouclier]] | |||
| Variable | |||
| [[Raid Dynamax]] : Antres [[Antre 15|15]], [[Antre 51|51]] et [[Antre 180|180]] | |||
| — | |||
| 15-60 | |||
|} | |||
=== [[Neuvième génération]] === | === [[Neuvième génération]] === |