Modification de Cerfrousse/Génération 4
La modification peut être annulée. Veuillez vérifier les différences ci-dessous pour voir si c’est bien ce que vous voulez faire, puis publier ces changements pour finaliser l’annulation de cette modification.
Version actuelle | Votre texte | ||
Ligne 17 : | Ligne 17 : | ||
{{Générations|2|Localisations}} | {{Générations|2|Localisations}} | ||
{{# | {| class="tableaustandard normal" style="text-align:center;" | ||
|- | |||
! rowspan="2" style="width:150px" | Version | |||
! colspan="3" style="width:100px" | Rareté | |||
! rowspan="2" style="width:450px" | Lieu | |||
! colspan="3" style="width:50px" | Niveau | |||
|- | |||
| style="width:70px" | [[Fichier:Matin icone.png|30px|Matin|link=Temps (durée)]] | |||
| style="width:70px" | [[Fichier:Jour icone.png|30px|Jour|link=Temps (durée)]] | |||
| style="width:70px" | [[Fichier:Nuit icone.png|30px|Nuit|link=Temps (durée)]] | |||
| style="width:70px" | [[Fichier:Matin icone.png|30px|Matin|link=Temps (durée)]] | |||
| style="width:70px" | [[Fichier:Jour icone.png|30px|Jour|link=Temps (durée)]] | |||
| style="width:70px" | [[Fichier:Nuit icone.png|30px|Nuit|link=Temps (durée)]] | |||
|- | |||
| class="diamant" | [[Pokémon Versions Diamant et Perle|Diamant]] | |||
| colspan="3" | Inexistant | |||
| [[Échange de Pokémon|Échange]] | |||
| colspan="3" | — | |||
|- | |||
| class="perle" | [[Pokémon Versions Diamant et Perle|Perle]] | |||
| rowspan="2" colspan="3" | 22 % | |||
| rowspan="2" | [[Route 207]]<br /><small>(Avec le [[Poké Radar]]) | |||
| rowspan="2" colspan="3" | 5-7 | |||
|- | |||
|class="platine" | [[Pokémon Version Platine|Platine]] | |||
|- | |||
| rowspan="5" class="orheartgold-argentsoulsilver" | [[Pokémon Or HeartGold et Argent SoulSilver|Or HeartGold et Argent SoulSilver]] | |||
| colspan="3" | 5 % | |||
| [[Route 36]] | |||
| colspan="3" | 13 | |||
|- | |||
| colspan="3" | 30 % | |||
| [[Route 37]] | |||
| colspan="3" | 15 | |||
|- | |||
| rowspan="3" colspan="2" | — | |||
| {{Infobulle|20 %|Avec l'apparition d'autres Pokémon, cette probabilité peut prendre les valeurs suivantes : 10 % , 0 %}} | |||
| [[Parc Safari (Johto)|Parc Safari]] (zone de [[Parc Safari (Johto)#Prairie|Prairie]]) | |||
| rowspan="3" colspan="2" | — | |||
| 17 | |||
|- | |||
| rowspan="2" | 10 % | |||
| [[Parc Safari (Johto)|Parc Safari]] (zone de [[Parc Safari (Johto)#Prairie|Prairie]])<br /><small>(avec 1 Bloc Herbeux placé) | |||
| 40 | |||
|- | |||
| [[Parc Safari (Johto)|Parc Safari]] (zone de [[Parc Safari (Johto)#Prairie|Prairie]])<br /><small>(avec 1 Bloc Sylvestre placé) | |||
| 41 | |||
|} | |||
== [[Capacité]]s apprises == | == [[Capacité]]s apprises == |