Modification de Arcko/Génération 6
La modification peut être annulée. Veuillez vérifier les différences ci-dessous pour voir si c’est bien ce que vous voulez faire, puis publier ces changements pour finaliser l’annulation de cette modification.
Version actuelle | Votre texte | ||
Ligne 89 : | Ligne 89 : | ||
! [[Capacité]]||[[Type]]||[[Puissance]]||[[Précision]]||Parents possibles l'apprenant naturellement||Parents possibles l'apprenant par [[reproduction]] | ! [[Capacité]]||[[Type]]||[[Puissance]]||[[Précision]]||Parents possibles l'apprenant naturellement||Parents possibles l'apprenant par [[reproduction]] | ||
|- | |- | ||
| [[Balle Graine]] | |[[Balle Graine]] | ||
| {{type|plante}} | | {{type|plante}} | ||
| 25 | | 25 | ||
Ligne 95 : | Ligne 95 : | ||
| - || {{Miniature|0357}}{{Miniature|0459}} | | - || {{Miniature|0357}}{{Miniature|0459}} | ||
|- | |- | ||
| [[Champ Herbu]] | |[[Champ Herbu]] | ||
| {{type|plante}} | | {{type|plante}} | ||
| — | | — | ||
Ligne 101 : | Ligne 101 : | ||
| {{Miniature|0001}}{{Miniature|0152}}{{Miniature|0387}} || - | | {{Miniature|0001}}{{Miniature|0152}}{{Miniature|0387}} || - | ||
|- | |- | ||
| [[Coupe-Vent]] | |[[Coupe-Vent]] | ||
| {{type|normal}} | | {{type|normal}} | ||
| 80 | | 80 | ||
Ligne 107 : | Ligne 107 : | ||
| {{Miniature|0694}}{{Miniature|0695}} || {{Miniature|0116}}{{Miniature|0117}}{{Miniature|0230}}{{Miniature|0610}}{{Miniature|0252}}{{Miniature|0253}}{{Miniature|0254}}{{Miniature|0357}} | | {{Miniature|0694}}{{Miniature|0695}} || {{Miniature|0116}}{{Miniature|0117}}{{Miniature|0230}}{{Miniature|0610}}{{Miniature|0252}}{{Miniature|0253}}{{Miniature|0254}}{{Miniature|0357}} | ||
|- | |- | ||
| [[Don Naturel]] | |[[Don Naturel]] | ||
| {{type|normal}} | | {{type|normal}} | ||
| — | | — | ||
Ligne 113 : | Ligne 113 : | ||
| {{Miniature|0152}}{{Miniature|0153}}{{Miniature|0154}}{{Miniature|0333}}{{Miniature|0334}}{{Miniature|0357}}||{{Miniature|0143}}{{Miniature|0459}}{{Miniature|0459}} | | {{Miniature|0152}}{{Miniature|0153}}{{Miniature|0154}}{{Miniature|0333}}{{Miniature|0334}}{{Miniature|0357}}||{{Miniature|0143}}{{Miniature|0459}}{{Miniature|0459}} | ||
|- | |- | ||
| [[Double Pied]]||{{type|combat}}||30||100||{{Miniature|0032}}{{Miniature|0033}}{{Miniature|0034}}||{{Miniature|0104}}{{Miniature|0105}} | |[[Double Pied]]||{{type|combat}}||30||100||{{Miniature|0032}}{{Miniature|0033}}{{Miniature|0034}}||{{Miniature|0104}}{{Miniature|0105}} | ||
|- | |- | ||
| [[Dracosouffle]] | | [[Dracosouffle]] | ||
Ligne 121 : | Ligne 121 : | ||
| {{Miniature|0334}}{{Miniature|0371}}{{Miniature|0372}}{{Miniature|0373}}{{Miniature|0633}}{{Miniature|0634}}{{Miniature|0635}}{{Miniature|0704}}{{Miniature|0705}}{{Miniature|0706}} || {{Miniature|0116}}{{Miniature|0117}}{{Miniature|0147}}{{Miniature|0148}}{{Miniature|0149}}{{Miniature|0230}}{{Miniature|0349}}{{Miniature|0350}}{{Miniature|0443}}{{Miniature|0444}}{{Miniature|0445}} | | {{Miniature|0334}}{{Miniature|0371}}{{Miniature|0372}}{{Miniature|0373}}{{Miniature|0633}}{{Miniature|0634}}{{Miniature|0635}}{{Miniature|0704}}{{Miniature|0705}}{{Miniature|0706}} || {{Miniature|0116}}{{Miniature|0117}}{{Miniature|0147}}{{Miniature|0148}}{{Miniature|0149}}{{Miniature|0230}}{{Miniature|0349}}{{Miniature|0350}}{{Miniature|0443}}{{Miniature|0444}}{{Miniature|0445}} | ||
|- | |- | ||
| [[Éclate Griffe]] | |[[Éclate Griffe]] | ||
| {{type|normal}} | | {{type|normal}} | ||
| 75 | | 75 | ||
Ligne 127 : | Ligne 127 : | ||
| - || {{Miniature|0111}}{{Miniature|0112}}{{Miniature|0464}}{{Miniature|0621}} | | - || {{Miniature|0111}}{{Miniature|0112}}{{Miniature|0464}}{{Miniature|0621}} | ||
|- | |- | ||
| [[Effort]] | |[[Effort]] | ||
| {{type|normal}} | | {{type|normal}} | ||
| — | | — | ||
Ligne 133 : | Ligne 133 : | ||
| {{Miniature|0104}}{{Miniature|0105}}{{Miniature|0258}}{{Miniature|0259}}{{Miniature|0260}}{{Miniature|0409}} || {{Miniature|0111}}{{Miniature|0112}}{{Miniature|0293}}{{Miniature|0294}}{{Miniature|0295}}{{Miniature|0304}}{{Miniature|0305}}{{Miniature|0306}}{{Miniature|0408}}{{Miniature|0464}}{{Miniature|0610}}{{Miniature|0611}}{{Miniature|0612}} | | {{Miniature|0104}}{{Miniature|0105}}{{Miniature|0258}}{{Miniature|0259}}{{Miniature|0260}}{{Miniature|0409}} || {{Miniature|0111}}{{Miniature|0112}}{{Miniature|0293}}{{Miniature|0294}}{{Miniature|0295}}{{Miniature|0304}}{{Miniature|0305}}{{Miniature|0306}}{{Miniature|0408}}{{Miniature|0464}}{{Miniature|0610}}{{Miniature|0611}}{{Miniature|0612}} | ||
|- | |- | ||
| [[Feuille Magik]] | |[[Feuille Magik]] | ||
| {{type|plante}} | | {{type|plante}} | ||
| 60 | | 60 | ||
Ligne 139 : | Ligne 139 : | ||
| {{Miniature|0152}}{{Miniature|0153}}{{Miniature|0154}}{{Miniature|0357}} || {{Miniature|0001}}{{Miniature|0002}}{{Miniature|0003}}{{Miniature|0459}}{{Miniature|0460}} | | {{Miniature|0152}}{{Miniature|0153}}{{Miniature|0154}}{{Miniature|0357}} || {{Miniature|0001}}{{Miniature|0002}}{{Miniature|0003}}{{Miniature|0459}}{{Miniature|0460}} | ||
|- | |- | ||
| [[Lance-Boue]] | |[[Lance-Boue]] | ||
| {{type|sol}} | | {{type|sol}} | ||
| — | | — | ||
Ligne 145 : | Ligne 145 : | ||
| {{Miniature|0258}} {{Miniature|0259}} {{Miniature|0260}} || - | | {{Miniature|0258}} {{Miniature|0259}} {{Miniature|0260}} || - | ||
|- | |- | ||
| [[Mâchouille]] | |[[Mâchouille]] | ||
| {{type|ténèbres}} | | {{type|ténèbres}} | ||
| 80 | | 80 | ||
Ligne 151 : | Ligne 151 : | ||
| {{Miniature|0024}}{{Miniature|0143}}{{Miniature|0158}}{{Miniature|0159}}{{Miniature|0160}}{{Miniature|0246}}{{Miniature|0247}}{{Miniature|0248}}{{Miniature|0295}}{{Miniature|0336}}{{Miniature|0371}}{{Miniature|0372}}{{Miniature|0373}}{{Miniature|0387}}{{Miniature|0388}}{{Miniature|0389}}{{Miniature|0445}}{{Miniature|0559}}{{Miniature|0560}}{{Miniature|0621}}{{Miniature|0633}}{{Miniature|0634}}{{Miniature|0635}}{{Miniature|0696}}{{Miniature|0697}}{{Miniature|0713}} || {{Miniature|0004}}{{Miniature|0005}}{{Miniature|0006}}{{Miniature|0111}}{{Miniature|0112}}{{Miniature|0408}}{{Miniature|0409}}{{Miniature|0464}} | | {{Miniature|0024}}{{Miniature|0143}}{{Miniature|0158}}{{Miniature|0159}}{{Miniature|0160}}{{Miniature|0246}}{{Miniature|0247}}{{Miniature|0248}}{{Miniature|0295}}{{Miniature|0336}}{{Miniature|0371}}{{Miniature|0372}}{{Miniature|0373}}{{Miniature|0387}}{{Miniature|0388}}{{Miniature|0389}}{{Miniature|0445}}{{Miniature|0559}}{{Miniature|0560}}{{Miniature|0621}}{{Miniature|0633}}{{Miniature|0634}}{{Miniature|0635}}{{Miniature|0696}}{{Miniature|0697}}{{Miniature|0713}} || {{Miniature|0004}}{{Miniature|0005}}{{Miniature|0006}}{{Miniature|0111}}{{Miniature|0112}}{{Miniature|0408}}{{Miniature|0409}}{{Miniature|0464}} | ||
|- | |- | ||
| [[Siffl'Herbe]] | |[[Siffl'Herbe]] | ||
| {{type|plante}} | | {{type|plante}} | ||
| — | | — | ||
Ligne 157 : | Ligne 157 : | ||
| {{Miniature|0459}}{{Miniature|0460}} || {{Miniature|0001}}{{Miniature|0002}}{{Miniature|0003}}{{Miniature|0152}}{{Miniature|0153}}{{Miniature|0154}} | | {{Miniature|0459}}{{Miniature|0460}} || {{Miniature|0001}}{{Miniature|0002}}{{Miniature|0003}}{{Miniature|0152}}{{Miniature|0153}}{{Miniature|0154}} | ||
|- | |- | ||
| [[Soucigraine]] | |[[Soucigraine]] | ||
| {{type|plante}} | | {{type|plante}} | ||
| — | | — | ||
Ligne 163 : | Ligne 163 : | ||
| {{Miniature|0001}}{{Miniature|0002}}{{Miniature|0003}} || {{Miniature|0387}}{{Miniature|0388}}{{Miniature|0389}} | | {{Miniature|0001}}{{Miniature|0002}}{{Miniature|0003}} || {{Miniature|0387}}{{Miniature|0388}}{{Miniature|0389}} | ||
|- | |- | ||
| [[Synthèse]] | |[[Synthèse]] | ||
| {{type|plante}} | | {{type|plante}} | ||
| — | | — | ||
Ligne 169 : | Ligne 169 : | ||
| {{Miniature|0001}}{{Miniature|0002}}{{Miniature|0003}}{{Miniature|0152}}{{Miniature|0153}}{{Miniature|0154}}{{Miniature|0357}}{{Miniature|0387}}{{Miniature|0388}}{{Miniature|0389}}{{Miniature|0556}}{{Miniature|0590}}{{Miniature|0591}} || {{Miniature|0459}}{{Miniature|0460}} | | {{Miniature|0001}}{{Miniature|0002}}{{Miniature|0003}}{{Miniature|0152}}{{Miniature|0153}}{{Miniature|0154}}{{Miniature|0357}}{{Miniature|0387}}{{Miniature|0388}}{{Miniature|0389}}{{Miniature|0556}}{{Miniature|0590}}{{Miniature|0591}} || {{Miniature|0459}}{{Miniature|0460}} | ||
|- | |- | ||
| [[Tempête Verte]] | |[[Tempête Verte]] | ||
| {{type|plante}} | | {{type|plante}} | ||
| 140 | | 140 | ||
Ligne 175 : | Ligne 175 : | ||
| {{Miniature|0253}}{{Miniature|0254}}{{Miniature|0357}}{{Miniature|0387}}{{Miniature|0388}}{{Miniature|0389}} || {{Miniature|0001}}{{Miniature|0002}}{{Miniature|0003}}{{Miniature|0152}}{{Miniature|0153}}{{Miniature|0154}}{{Miniature|0252}} | | {{Miniature|0253}}{{Miniature|0254}}{{Miniature|0357}}{{Miniature|0387}}{{Miniature|0388}}{{Miniature|0389}} || {{Miniature|0001}}{{Miniature|0002}}{{Miniature|0003}}{{Miniature|0152}}{{Miniature|0153}}{{Miniature|0154}}{{Miniature|0252}} | ||
|- | |- | ||
| [[Vampigraine]] | |[[Vampigraine]] | ||
| {{type|plante}} | | {{type|plante}} | ||
| — | | — |