Modification de Abra/Génération 4
La modification peut être annulée. Veuillez vérifier les différences ci-dessous pour voir si c’est bien ce que vous voulez faire, puis publier ces changements pour finaliser l’annulation de cette modification.
Version actuelle | Votre texte | ||
Ligne 24 : | Ligne 24 : | ||
{{Générations|1|Localisations}} | {{Générations|1|Localisations}} | ||
{ | {| class="tableaustandard psy" style="text-align:center;" | ||
|- | |||
! rowspan="2" style="width:150px" | Version | |||
! colspan="3" style="width:100px" | Rareté | |||
! rowspan="2" style="width:450px" | Lieu | |||
! colspan="3" style="width:50px" | Niveau | |||
|- | |||
| style="width:70px" | [[Fichier:Matin icone.png|30px|Matin|link=Temps (durée)]] | |||
| style="width:70px" | [[Fichier:Jour icone.png|30px|Jour|link=Temps (durée)]] | |||
| style="width:70px" | [[Fichier:Nuit icone.png|30px|Nuit|link=Temps (durée)]] | |||
| style="width:70px" | [[Fichier:Matin icone.png|30px|Matin|link=Temps (durée)]] | |||
| style="width:70px" | [[Fichier:Jour icone.png|30px|Jour|link=Temps (durée)]] | |||
| style="width:70px" | [[Fichier:Nuit icone.png|30px|Nuit|link=Temps (durée)]] | |||
|- | |||
| rowspan="3" class="diamant-perle" | [[Pokémon Versions Diamant et Perle|Diamant, Perle]] et [[Pokémon Version Platine|Platine]] | |||
| colspan="3" | 15 % | |||
| [[Route 203]] | |||
| colspan="3" | 4-5 | |||
|- | |||
| colspan="3" | 10 % | |||
| [[Route 215]] | |||
| colspan="3" | 19-20 | |||
|- | |||
| colspan="3" | Unique | |||
| [[Échange de Pokémon#Pokémon Diamant, Perle et Platine|Échange interne]] à [[Charbourg]] contre un [[Machoc]] | |||
| colspan="3" | Niveau du [[Machoc]] échangé | |||
|- | |||
| rowspan="9" class="orheartgold-argentsoulsilver" | [[Pokémon Or HeartGold et Argent SoulSilver|Or HeartGold et Argent SoulSilver]] | |||
| rowspan="2" colspan="3" | 10 % | |||
| [[Route 5 (Kanto)|Route 5]] | |||
| rowspan="2" colspan="3" | 12-14 | |||
|- | |||
| [[Route 6 (Kanto)|Route 6]] | |||
|- | |||
| rowspan="2" colspan="3" | 20 % | |||
| [[Route 8 (Kanto)|Route 8]] | |||
| colspan="3" | 15 | |||
|- | |||
| [[Route 24 (Kanto)|Route 24]] | |||
| colspan="3" | 9 | |||
|- | |||
| rowspan="2" colspan="3" | 10 % | |||
| [[Route 25 (Kanto)|Route 25]] | |||
| colspan="3" | 9 | |||
|- | |||
| [[Route 34]] | |||
| colspan="3" | 10 | |||
|- | |||
| colspan="3" | — | |||
| Donné en échange de 200 Jetons au [[Casino de Doublonville]] | |||
| colspan="3" | 15 | |||
|- | |||
| colspan="3" | 10 % | |||
| [[Route 35]] | |||
| colspan="3" | 10 | |||
|- | |||
| colspan="3" | 30 % | |||
| [[Parc Safari (Johto)|Parc Safari]] (prairie) | |||
| colspan="3" | 15-17 | |||
|} | |||
== [[Capacité]]s apprises == | == [[Capacité]]s apprises == |