Modification de Utilisateur:Sara368/Bac à sable
La modification peut être annulée. Veuillez vérifier les différences ci-dessous pour voir si c’est bien ce que vous voulez faire, puis publier ces changements pour finaliser l’annulation de cette modification.
Version actuelle | Votre texte | ||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
= | = Format Objets Aléatoires = | ||
== version actuelle == | |||
//fais directement suite au tableau des objets rares sans séparation | |||
{| class="tableaustandard listeobjets" | |||
! Objets aléatoires | |||
! Taux | |||
|- | |||
! colspan="2" | Forêt de bambous | |||
|- | |||
| {{Objet|Petit Bambou|jeu=EV}} | |||
| 60 % | |||
|- | |||
| {{Objet|Petit Bambou|jeu=EV}} | |||
| 15 % | |||
|- | |||
| {{Objet|Gros Bambou|jeu=EV}} | |||
| 10 % | |||
|- | |||
| {{Objet|Gros Bambou|jeu=EV}} | |||
| 9 % | |||
|- | |||
| {{Objet|Petit Bambou|jeu=EV}} | |||
| 5 % | |||
|- | |||
| {{Objet|Gros Bambou|jeu=EV}} | |||
| 1 % | |||
|- | |||
! colspan="2" | Zone rocheuse | |||
|- | |||
| {{Objet|Baie Sitrus|jeu=EV}} | |||
| 20 % | |||
|- | |||
| {{Objet|Baie Prine|jeu=EV}} | |||
| 20 % | |||
|- | |||
| {{Objet|Super Potion|jeu=EV}} | |||
| 15 % | |||
|- | |||
| {{Objet|Herbe Pouvoir|jeu=EV}} | |||
| 15 % | |||
|- | |||
| {{Objet|Hyper Potion|jeu=EV}} | |||
| 10 % | |||
|- | |||
| {{Objet|Herbe Blanche|jeu=EV}} | |||
| 7,5 % | |||
|- | |||
| {{Objet|Poils de Sonistrelle|jeu=EV}} | |||
| 7,5 % | |||
|- | |||
| {{Objet|Sueur d'Hexadron|jeu=EV}} | |||
| 5 % | |||
|} | |||
== | == Version 1 == | ||
//fais directement suite au tableau des objets rares sans séparation | |||
<div class="liste-objets"> | |||
{| class="tableaustandard listeobjets" | |||
! Objets aléatoires | |||
! Taux | |||
|- | |||
! colspan="2" | Forêt de bambous | |||
|- | |||
| {{Objet|Petit Bambou|jeu=EV}} | |||
| 60 % | |||
|- | |||
| {{Objet|Petit Bambou|jeu=EV}} | |||
| 15 % | |||
|- | |||
| {{Objet|Gros Bambou|jeu=EV}} | |||
| 10 % | |||
|- | |||
| {{Objet|Gros Bambou|jeu=EV}} | |||
| 9 % | |||
|- | |||
| {{Objet|Petit Bambou|jeu=EV}} | |||
| 5 % | |||
|- | |||
| {{Objet|Gros Bambou|jeu=EV}} | |||
| 1 % | |||
|} | |||
{| class="tableaustandard listeobjets" | |||
! Objets aléatoires | |||
! Taux | |||
|- | |||
! colspan="2" | Zone rocheuse | |||
|- | |||
| {{Objet|Baie Sitrus|jeu=EV}} | |||
| 20 % | |||
|- | |||
| {{Objet|Baie Prine|jeu=EV}} | |||
| 20 % | |||
|- | |||
| {{Objet|Super Potion|jeu=EV}} | |||
| 15 % | |||
|- | |||
| {{Objet|Herbe Pouvoir|jeu=EV}} | |||
| 15 % | |||
|- | |||
| {{Objet|Hyper Potion|jeu=EV}} | |||
| 10 % | |||
|- | |||
| {{Objet|Herbe Blanche|jeu=EV}} | |||
| 7,5 % | |||
|- | |||
| {{Objet|Poils de Sonistrelle|jeu=EV}} | |||
| 7,5 % | |||
|- | |||
| {{Objet|Sueur d'Hexadron|jeu=EV}} | |||
| 5 % | |||
|} | |||
</div> | |||
=== | == Version 2 == | ||
=== Objets aléatoires === | |||
différents objets peuvent être trouvés en fonction du biome. | |||
<div class="liste-objets"> | |||
{| class="tableaustandard listeobjets" | |||
! Forêt de bambous | |||
=== | ! Taux | ||
|- | |||
| {{Objet|Petit Bambou|jeu=EV}} | |||
| 60 % | |||
|- | |||
= | | {{Objet|Petit Bambou|jeu=EV}} | ||
| 15 % | |||
|- | |||
| {{Objet|Gros Bambou|jeu=EV}} | |||
= | | 10 % | ||
{| | |||
|- | |- | ||
| {{ | | {{Objet|Gros Bambou|jeu=EV}} | ||
| | | 9 % | ||
|- | |- | ||
| {{ | | {{Objet|Petit Bambou|jeu=EV}} | ||
| | | 5 % | ||
|- | |- | ||
| {{ | | {{Objet|Gros Bambou|jeu=EV}} | ||
| | | 1 % | ||
| | |} | ||
| | {| class="tableaustandard listeobjets" | ||
! Zone rocheuse | |||
! Taux | |||
|- | |- | ||
| {{ | | {{Objet|Baie Sitrus|jeu=EV}} | ||
| | | 20 % | ||
|- | |- | ||
| {{ | | {{Objet|Baie Prine|jeu=EV}} | ||
| | | 20 % | ||
|- | |- | ||
| {{ | | {{Objet|Super Potion|jeu=EV}} | ||
| | | 15 % | ||
|- | |- | ||
| {{ | | {{Objet|Herbe Pouvoir|jeu=EV}} | ||
| | | 15 % | ||
|- | |- | ||
| {{ | | {{Objet|Hyper Potion|jeu=EV}} | ||
| | | 10 % | ||
|- | |- | ||
| {{ | | {{Objet|Herbe Blanche|jeu=EV}} | ||
| | | 7,5 % | ||
|- | |- | ||
| {{ | | {{Objet|Poils de Sonistrelle|jeu=EV}} | ||
| 7,5 % | |||
| 7 | |||
|- | |- | ||
| {{ | | {{Objet|Sueur d'Hexadron|jeu=EV}} | ||
| 5 % | |||
| 5 | |||
|} | |} | ||
</div> |