Modification de Utilisateur:Nolan/Bac à sable
La modification peut être annulée. Veuillez vérifier les différences ci-dessous pour voir si c’est bien ce que vous voulez faire, puis publier ces changements pour finaliser l’annulation de cette modification.
Version actuelle | Votre texte | ||
Ligne 41 : | Ligne 41 : | ||
|- | |- | ||
! colspan="2" style="text-align: center;" | Obention | ! colspan="2" style="text-align: center;" | Obention | ||
|} | |||
==== Pokémon ==== | |||
{| class="tableaustandard centre" | |||
|- | |||
! style="width:200px;" | Pokémon | |||
! style="width:150px;" | Niv. | |||
! style="width:400px;" | Mode de récepetion | |||
! style="width:550px;" | Conditions d'obtention | |||
! style="width:450px;" | Jeu | |||
|- | |||
! colspan="7" style="background: #ccccff;" | Pokémons distribués | |||
|- | |||
| [[Goinfrex]] | |||
| Niv. 5 | |||
| Via Internet | |||
| Du 23/11/2016 au 11/01/2017 | |||
| class="soleil-lune" | [[Pokémon Soleil et Lune|Soleil et Lune]] | |||
|- | |||
| [[Lougaroc]] | |||
| Niv. 50 | |||
| Via Code | |||
| Du 13/05/2017 au 12/06/2017 | |||
| class="soleil-lune" | [[Pokémon Soleil et Lune|Soleil et Lune]] | |||
|- | |||
| [[Rocabot]]<br>([[Tempo Perso]]) | |||
| Niv. 10 | |||
| Via Internet | |||
| Du 17/11/2017 au 10/01/2018 | |||
| class="ultrasoleil-ultralune" | [[Pokémon Ultra-Soleil et Ultra-Lune|Ultra-Soleil et Ultra-Lune]] | |||
|- | |||
| [[Celebi]] | |||
| Niv. 30 | |||
| Via Mot de Passe | |||
| '''CODE UNIQUE'''<br>Du 22/09/2017 au 21/09/2018 | |||
| class="or-argent" | [[Pokémon Or et Argent|Or et Argent<br>(Console virtuelle)]] | |||
|- | |||
| [[Zeraora]] | |||
| Niv. 40 | |||
| Via Code | |||
| '''CODE UNIQUE'''<br>Du 01/11/2018 au 15/11/2018 | |||
| class="ultrasoleil-ultralune" | [[Pokémon Ultra-Soleil et Ultra-Lune|Ultra-Soleil et Ultra-Lune]] | |||
|- | |||
| [[Malamandre]] | |||
| Niv. 50 | |||
| Via Code | |||
| '''CODE UNIQUE'''<br>Du 18/08/2017 au — | |||
| class="soleil-lune" | [[Pokémon Soleil et Lune|Soleil et Lune]] | |||
|- | |||
| [[Marshadow]] | |||
| Niv. 50 | |||
| Via Code | |||
| '''CODE UNIQUE'''<br>Du 07/10/2017 au 16/11/2017<br>Du 01/11/2017 au 5/11/2017 (''PGW'') | |||
| class="soleil-lune" | [[Pokémon Soleil et Lune|Soleil et Lune]] | |||
|- | |||
| [[Silvallié]] | |||
| Niv. 100 | |||
| Via Code | |||
| '''CODE UNIQUE'''<br>Du 03/11/2017 au 16/11/2017 | |||
| class="soleil-lune" | [[Pokémon Soleil et Lune|Soleil et Lune]] | |||
|- | |||
| [[Vémini]] [[Fichier:Miniature_Chromatique_EB.png|20px]] | |||
| Niv. 40 | |||
| Via Code | |||
| '''CODE UNIQUE'''<br>Du 19/11/2018 au 31/12/2018 | |||
| class="ultrasoleil-ultralune" | [[Pokémon Ultra-Soleil et Ultra-Lune|Ultra-Soleil et Ultra-Lune]] | |||
|- | |||
| [[Mimiqui]] [[Fichier:Miniature_Chromatique_EB.png|20px]] | |||
| Niv. 50 | |||
| Via Code | |||
| '''CODE UNIQUE'''<br>Du 19/11/2018 au 31/12/2018 | |||
| class="ultrasoleil-ultralune" | [[Pokémon Ultra-Soleil et Ultra-Lune|Ultra-Soleil et Ultra-Lune]] | |||
|- | |||
| [[Tokopiyon]] [[Fichier:Miniature_Chromatique_EB.png|20px]] | |||
| Niv. 60 | |||
| Via Code | |||
| '''CODE UNIQUE'''<br>Du 19/11/2018 au 31/12/2018 | |||
| class="ultrasoleil-ultralune" | [[Pokémon Ultra-Soleil et Ultra-Lune|Ultra-Soleil et Ultra-Lune]] | |||
|- | |||
| [[Tokorico]] [[Fichier:Miniature_Chromatique_EB.png|20px]] | |||
| Niv. 60 | |||
| Via Code | |||
| '''CODE UNIQUE'''<br>Du 14/08/2017 14/08/2017 | |||
| class="soleil-lune" | [[Pokémon Soleil et Lune|Soleil et Lune]] | |||
|- | |||
| rowspan="2" | [[Zygarde]] [[Fichier:Miniature_Chromatique_EB.png|20px]] | |||
| Niv. 60 | |||
| rowspan="2" |Via Internet | |||
| rowspan="2" | Du 31/05/2018 22/06/2018 | |||
| class="soleil-lune" | [[Pokémon Soleil et Lune|Soleil et Lune]] | |||
|- | |||
| Niv. 100 | |||
| class="ultrasoleil-ultralune" | [[Pokémon Ultra-Soleil et Ultra-Lune|Ultra-Soleil et Ultra-Lune]] | |||
|- | |||
! colspan="7" style="background: #e6e600;" | Pikachu à Casquette ([[Pokémon Ultra-Soleil et Ultra-Lune|Ultra-Soleil et Ultra-Lune]]) | |||
|- | |||
| [[Pikachu]]<br>([[Hoenn]]) | |||
| Niv. 6 | |||
| Via Code | |||
| '''LETSGOPIKACHU06'''<br>Du 09/11/2018 au 30/11/2018 | |||
| class="ultrasoleil-ultralune" rowspan="5" | [[Pokémon Ultra-Soleil et Ultra-Lune|Ultra-Soleil et Ultra-Lune]] | |||
|- | |||
| [[Pikachu]]<br>([[Sinnoh]]) | |||
| Niv. 9 | |||
| Via Code | |||
| '''LETSGOPIKACHU09'''<br>Du 09/11/2018 au 30/11/2018 | |||
|- | |||
| [[Pikachu]]<br>([[Unys]]) | |||
| Niv. 13 | |||
| Via Code | |||
| '''13LETSGOPIKACHU'''<br>Du 09/11/2018 au 30/11/2018 | |||
|- | |||
| [[Pikachu]]<br>([[Kalos]]) | |||
| Niv. 17 | |||
| Via Code | |||
| '''LETS17GOPIKACHU'''<br>Du 09/11/2018 au 30/11/2018 | |||
|- | |||
| [[Pikachu]]<br>([[Alola]]) | |||
| Niv. 19 | |||
| Via Code | |||
| '''LETSGO19PIKACHU'''<br>Du 09/11/2018 au 30/11/2018 | |||
|- | |||
! colspan="7" style="background: #cc0099;" | Distribution massive de Légendaires | |||
|- | |||
| rowspan="2" | [[Dialga]] | |||
| Niv. 60 | |||
| rowspan="2" |Via Code<br>(''Micromania'') | |||
| rowspan="2" | '''CODE UNIQUE'''<br>Du 02/02/2018 au 28/02/2018 | |||
| class="lune" | [[Pokémon Soleil et Lune|Lune]] | |||
|- | |||
| Niv. 100 | |||
| class="ultralune" | [[Pokémon Ultra-Soleil et Ultra-Lune|Ultra-Lune]] | |||
|- | |||
| rowspan="2" | [[Palkia]] | |||
| Niv. 60 | |||
| rowspan="2" |Via Code<br>(''Micromania'') | |||
| rowspan="2" | '''CODE UNIQUE'''<br>Du 02/02/2018 au 28/02/2018 | |||
| class="soleil" | [[Pokémon Soleil et Lune|Soleil]] | |||
|- | |||
| Niv. 100 | |||
| class="ultrasoleil" | [[Pokémon Ultra-Soleil et Ultra-Lune|Ultra-Soleil]] | |||
|- | |||
| rowspan="2" | [[Heatran]] | |||
| Niv. 60 | |||
| rowspan="2" |Via Internet | |||
| rowspan="2" | Du 28/02/2018 au 24/03/2018 | |||
| class="lune" | [[Pokémon Soleil et Lune|Lune]] | |||
|- | |||
| Niv. 100 | |||
| class="ultralune" | [[Pokémon Ultra-Soleil et Ultra-Lune|Ultra-Lune]] | |||
|- | |||
| rowspan="2" | [[Regigigas]] | |||
| Niv. 60 | |||
| rowspan="2" |Via Internet | |||
| rowspan="2" | Du 28/02/2018 au 24/03/2018 | |||
| class="soleil" | [[Pokémon Soleil et Lune|Soleil]] | |||
|- | |||
| Niv. 100 | |||
| class="ultrasoleil" | [[Pokémon Ultra-Soleil et Ultra-Lune|Ultra-Soleil]] | |||
|- | |||
| rowspan="2" | [[Raikou]] | |||
| Niv. 60 | |||
| rowspan="2" |Via Internet | |||
| rowspan="2" | Du 03/04/2018 au 25/04/2018 | |||
| class="lune" | [[Pokémon Soleil et Lune|Lune]] | |||
|- | |||
| Niv. 100 | |||
| class="ultralune" | [[Pokémon Ultra-Soleil et Ultra-Lune|Ultra-Lune]] | |||
|- | |||
| rowspan="2" | [[Entei]] | |||
| Niv. 60 | |||
| rowspan="2" |Via Internet | |||
| rowspan="2" | Du 03/04/2018 au 25/04/2018 | |||
| class="soleil" | [[Pokémon Soleil et Lune|Soleil]] | |||
|- | |||
| Niv. 100 | |||
| class="ultrasoleil" | [[Pokémon Ultra-Soleil et Ultra-Lune|Ultra-Soleil]] | |||
|- | |||
| rowspan="2" | [[Xerneas]] | |||
| Niv. 60 | |||
| rowspan="2" |Via Internet | |||
| rowspan="2" | Du 04/05/2018 26/05/2018 | |||
| class="lune" | [[Pokémon Soleil et Lune|Lune]] | |||
|- | |||
| Niv. 100 | |||
| class="ultralune" | [[Pokémon Ultra-Soleil et Ultra-Lune|Ultra-Lune]] | |||
|- | |||
| rowspan="2" | [[Yveltal]] | |||
| Niv. 60 | |||
| rowspan="2" |Via Internet | |||
| rowspan="2" | Du 04/05/2018 26/05/2018 | |||
| class="soleil" | [[Pokémon Soleil et Lune|Soleil]] | |||
|- | |||
| Niv. 100 | |||
| class="ultrasoleil" | [[Pokémon Ultra-Soleil et Ultra-Lune|Ultra-Soleil]] | |||
|- | |||
| rowspan="2" | [[Boréas]] | |||
| Niv. 60 | |||
| rowspan="2" |Via Internet | |||
| rowspan="2" | Du 06/07/2018 22/07/2018 | |||
| class="lune" | [[Pokémon Soleil et Lune|Lune]] | |||
|- | |||
| Niv. 100 | |||
| class="ultralune" | [[Pokémon Ultra-Soleil et Ultra-Lune|Ultra-Lune]] | |||
|- | |||
| rowspan="2" | [[Fulguris]] | |||
| Niv. 60 | |||
| rowspan="2" |Via Internet | |||
| rowspan="2" | Du 06/07/2018 22/07/2018 | |||
| class="soleil" | [[Pokémon Soleil et Lune|Soleil]] | |||
|- | |||
| Niv. 100 | |||
| class="ultrasoleil" | [[Pokémon Ultra-Soleil et Ultra-Lune|Ultra-Soleil]] | |||
|- | |||
| rowspan="2" | [[Groudon]] | |||
| Niv. 60 | |||
| rowspan="2" |Via Code<br>(''Micromania'') | |||
| rowspan="2" | '''CODE UNIQUE'''<br>Du 03/08/2018 25/08/2018 | |||
| class="lune" | [[Pokémon Soleil et Lune|Lune]] | |||
|- | |||
| Niv. 100 | |||
| class="ultralune" | [[Pokémon Ultra-Soleil et Ultra-Lune|Ultra-Lune]] | |||
|- | |||
| rowspan="2" | [[Kyogre]] | |||
| Niv. 60 | |||
| rowspan="2" |Via Code<br>(''Micromania'') | |||
| rowspan="2" | '''CODE UNIQUE'''<br>Du 03/08/2018 25/08/2018 | |||
| class="soleil" | [[Pokémon Soleil et Lune|Soleil]] | |||
|- | |||
| Niv. 100 | |||
| class="ultrasoleil" | [[Pokémon Ultra-Soleil et Ultra-Lune|Ultra-Soleil]] | |||
|- | |||
| rowspan="2" | [[Latios]] | |||
| Niv. 60 | |||
| rowspan="2" |Via Internet | |||
| rowspan="2" | Du 01/09/2018 23/09/2018 | |||
| class="lune" | [[Pokémon Soleil et Lune|Lune]] | |||
|- | |||
| Niv. 100 | |||
| class="ultralune" | [[Pokémon Ultra-Soleil et Ultra-Lune|Ultra-Lune]] | |||
|- | |||
| rowspan="2" | [[Latias]] | |||
| Niv. 60 | |||
| rowspan="2" |Via Internet | |||
| rowspan="2" | Du 01/09/2018 23/09/2018 | |||
| class="soleil" | [[Pokémon Soleil et Lune|Soleil]] | |||
|- | |||
| Niv. 100 | |||
| class="ultrasoleil" | [[Pokémon Ultra-Soleil et Ultra-Lune|Ultra-Soleil]] | |||
|- | |||
| rowspan="2" | [[Reshiram]] | |||
| Niv. 60 | |||
| rowspan="2" |Via Internet | |||
| rowspan="2" | Du 05/10/2018 21/10/2018 | |||
| class="lune" | [[Pokémon Soleil et Lune|Lune]] | |||
|- | |||
| Niv. 100 | |||
| class="ultralune" | [[Pokémon Ultra-Soleil et Ultra-Lune|Ultra-Lune]] | |||
|- | |||
| rowspan="2" | [[Zekrom]] | |||
| Niv. 60 | |||
| rowspan="2" |Via Internet | |||
| rowspan="2" | Du 05/10/2018 21/10/2018 | |||
| class="soleil" | [[Pokémon Soleil et Lune|Soleil]] | |||
|- | |||
| Niv. 100 | |||
| class="ultrasoleil" | [[Pokémon Ultra-Soleil et Ultra-Lune|Ultra-Soleil]] | |||
|- | |||
| rowspan="2" | [[Ho-Oh]] | |||
| Niv. 60 | |||
| rowspan="2" |Via Internet | |||
| rowspan="2" | Du 02/11/2018 25/11/2018 | |||
| class="lune" | [[Pokémon Soleil et Lune|Lune]] | |||
|- | |||
| Niv. 100 | |||
| class="ultralune" | [[Pokémon Ultra-Soleil et Ultra-Lune|Ultra-Lune]] | |||
|- | |||
| rowspan="2" | [[Lugia]] | |||
| Niv. 60 | |||
| rowspan="2" |Via Internet | |||
| rowspan="2" | Du 02/11/2018 25/11/2018 | |||
| class="soleil" | [[Pokémon Soleil et Lune|Soleil]] | |||
|- | |||
| Niv. 100 | |||
| class="ultrasoleil" | [[Pokémon Ultra-Soleil et Ultra-Lune|Ultra-Soleil]] | |||
|- | |||
|} | |} |