Modification de Utilisateur:Nolan/Bac à sable
La modification peut être annulée. Veuillez vérifier les différences ci-dessous pour voir si c’est bien ce que vous voulez faire, puis publier ces changements pour finaliser l’annulation de cette modification.
Version actuelle | Votre texte | ||
Ligne 42 : | Ligne 42 : | ||
! colspan="2" style="text-align: center;" | Obention | ! colspan="2" style="text-align: center;" | Obention | ||
|} | |} | ||
== Pokémon Icompatibles EB == | |||
https://www.pokepedia.fr/Liste_des_Pok%C3%A9mon_incompatibles_avec_Pok%C3%A9mon_%C3%89p%C3%A9e_et_Bouclier | |||
== Traduction Lieux EB == | |||
{| class="tableaustandard centre enroulable enroulé" style="width: 75%" | |||
|- | |||
!Nom Anglais | |||
!Nom Français | |||
|- | |||
|Rolling Fields | |||
|[[Plaine Verdoyante]] | |||
|- | |||
|Dappled Grove | |||
|[[Bois de Clairjour]] | |||
|- | |||
|West Lake Axewell | |||
|[[Lac Coupenotte Ouest]] | |||
|- | |||
|Watchtower Ruins | |||
|[[Tour en ruines]] | |||
|- | |||
|Axew's Eye | |||
|[[Œil du Lac]] | |||
|- | |||
|South Lake Miloch | |||
|[[Lac Milobellus Sud]] | |||
|- | |||
|Giant's Seat | |||
|[[Siège du Géant]] | |||
|- | |||
|East Lake Axewell | |||
|[[Lac Coupenotte Est]] | |||
|- | |||
|North Lake Miloch | |||
|[[Lac Milobellus Nord]] | |||
|- | |||
|Motostoke Riverbank | |||
|[[Berges de Motorby]] | |||
|- | |||
|Bridge Field | |||
|[[Prairie Entre-Ponts]] | |||
|- | |||
|Stony Wilderness | |||
|[[Plaine Rocheuse]] | |||
|- | |||
|Giant's Mirror | |||
|[[Miroir du Géant]] | |||
|- | |||
|Dusty Bowl | |||
|[[Fosse des Sables]] | |||
|- | |||
|Giant's Cap | |||
|[[Coiffe du Géant]] | |||
|- | |||
|Lake of Outrage | |||
|[[Lac Colère]] | |||
|- | |||
|Hammerlocke Hills | |||
|[[Plateau de Kickenham]] | |||
|- | |||
|Fields of Honor | |||
|[[Plaine Salutation]] | |||
|- | |||
|Soothing Wetlands | |||
|[[Lande Boldair]] | |||
|- | |||
|Forest of Focus | |||
|[[Forêt Flexion]] | |||
|- | |||
|Challenge Beach | |||
|[[Plage de l'Épreuve]] | |||
|- | |||
|Courageous Cavern | |||
|[[Caverne Pugnacité]] | |||
|- | |||
|Loop Lagoon | |||
|[[Lagune Circulaire]] | |||
|- | |||
|Stepping-Stone Sea | |||
|[[Mer Align'Îlots]] | |||
|- | |||
|Insular Sea | |||
|[[Mer Isol'Îlots]] | |||
|- | |||
|Honeycalm Island | |||
|[[Îlot Calméole]] | |||
|- | |||
|Honeycalm Sea | |||
|[[Mer Calméole]] | |||
|- | |||
|Potbottom Desert | |||
|[[Sables de Kudsac]] | |||
|- | |||
|Warm-Up Tunnel | |||
|[[Voie des Étirements]] | |||
|- | |||
|Training Lowlands | |||
|[[Plaine des Efforts]] | |||
|- | |||
|Challenge Road | |||
|[[Route de l'Épreuve]] | |||
|- | |||
|Brawler's Cave | |||
|[[Grotte du Pugilat]] | |||
|- | |||
|Workout Sea | |||
|[[Mer Eau-Hisse]] | |||
|- | |||
|Slippery Slope | |||
|[[Plateau Beau-Gant]] | |||
|- | |||
|Frostpoint Field | |||
|[[Plaine Granfroy]] | |||
|- | |||
|Giant's Bed | |||
|[[Repos du Géant]] | |||
|- | |||
|Old Cemetery | |||
|[[Cimetière Ancien]] | |||
|- | |||
|Giant's Foot | |||
|[[Empreinte du Géant]] | |||
|- | |||
|Ballimere Lake | |||
|[[Lac Poké Ball]] | |||
|- | |||
|Dyna Tree Hill | |||
|[[Butte du Dynarbre]] | |||
|- | |||
|Frigid Sea | |||
|[[Mer Banquise]] | |||
|- | |||
|Three-Point Pass | |||
|[[Croisée Trois-Voies]] | |||
|- | |||
|Snowslide Slope | |||
|[[Pente Enneigée]] | |||
|- | |||
|Path to the Peak | |||
|[[Sentier Blanche-Cime]] | |||
|- | |||
|Crown Shrine | |||
|[[Temple Couronne]] | |||
|- | |||
|Lakeside Cave | |||
|[[Grotte du Lac]] | |||
|- | |||
|Roaring-Sea Caves | |||
|[[Cavernes Gronde-Mer]] | |||
|- | |||
|Tunnel to the Top | |||
|[[Galeries Monte-Pic]] | |||
|} | |||
== Templates == | |||
=== [[Huitième génération]] === | |||
{{#invoke:Imagerie|pokemon||génération=8|absence-eb=oui|diff-sprites-sexe=oui|absence-miniature=oui}} | |||
=== [[Huitième génération]] === | |||
{{#invoke:Imagerie|pokemon||génération=8|absence-eb=oui|absence-miniature=oui}} | |||
=== [[Huitième génération]] === | |||
{{#invoke:Imagerie|pokemon||génération=8}} | |||
=== [[Huitième génération]] === | |||
{| class="tableaustandard centre" style="width: 75%" | |||
|- | |||
! style="width:18%" | Version | |||
! style="width:10%" | Rareté | |||
! Lieu | |||
! style="width:10%" | Niveau | |||
|- | |||
| class="épée-bouclier" | [[Pokémon Épée et Bouclier|Épée et Bouclier]] | |||
| Inexistant | |||
| Indisponible dans ces jeux | |||
| — | |||
|} | |||
{| class="tableaustandard centre enroulable enroulé" style="width: 75%" |