Modification de Quête des Taupiqueur d'Alola
La modification peut être annulée. Veuillez vérifier les différences ci-dessous pour voir si c’est bien ce que vous voulez faire, puis publier ces changements pour finaliser l’annulation de cette modification.
Version actuelle | Votre texte | ||
Ligne 6 : | Ligne 6 : | ||
Un panneau, situé à côté du Dresseur Taupiqueur dans la [[Plaine Salutation]], permet au joueur de savoir le nombre de Taupiqueur d'Alola par zone d'Isolarmure. | Un panneau, situé à côté du Dresseur Taupiqueur dans la [[Plaine Salutation]], permet au joueur de savoir le nombre de Taupiqueur d'Alola par zone d'Isolarmure. | ||
{| class="tableaustandard" style="text-align:center" | |||
|- | |||
! Lieux | |||
! Nombre de Taupiqueur d'Alola | |||
|- | |||
| width="50%" | [[Plaine Salutation]] | |||
| width="50%" | 19 | |||
|- | |||
| [[Mer Eau-Hisse]] | |||
| 11 | |||
|- | |||
| [[Lande Boldair]] | |||
| 20 | |||
|- | |||
| [[Grotte du Pugilat]] | |||
| 7 | |||
|- | |||
| [[Caverne Pugnacité]] | |||
| 7 | |||
|- | |||
| [[Forêt Flexion]] | |||
| 8 | |||
|- | |||
| [[Route de l’Épreuve]] | |||
| 8 | |||
|- | |||
| [[Plage de l’Épreuve]] | |||
| 9 | |||
|- | |||
| [[Plaine des Efforts]] | |||
| 15 | |||
|- | |||
| [[Voie des Étirements]] | |||
| 3 | |||
|- | |||
| [[Sables de Kudsac]] | |||
| 10 | |||
|- | |||
| [[Mer Calméole]] | |||
| 3 | |||
|- | |||
| [[Îlot Calméole]] | |||
| 11 | |||
|- | |||
| [[Mer Isol’Îlots]] | |||
| 6 | |||
|- | |||
| [[Îlot Align’Îlots]] | |||
| 7 | |||
|- | |||
| [[Lagune Circulaire]] | |||
| 7 | |||
|- | |||
|} | |||
== Récompenses == | == Récompenses == |